Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Высоковольтный многофазный повышающий контроллер Maxim

Высоковольтный многофазный повышающий контроллер MaximMAX15158Z - высоковольтный многофазный контроллер повышающего преобразователя, разработанный для поддержки до двух драйверов MOSFET и четырех внешних MOSFET, в конфигурации однофазного или двухфазного повышения/инвертирующего повышения-понижения. Две микросхемы могут использоваться вместе работы с четырьмя фазами. Выходное напряжение MAX15158Z можно динамически устанавливать при помощи опорного входа, в диапазоне от 1 В до 2,2 В (REFIN), для поддержки модульности системы.

Частота переключения контролируется либо с помощью внешнего резистора, управляющего внутренним генератором, либо путем синхронизации с внешними тактовыми импульсами. Устройство поддерживает частоты переключения от 120 кГц до 1 МГц. Контроллер имеет специальный вывод включения/отключения при пониженном напряжении (EN/UVLO), для настройки гибкой последовательности подачи питания.

MAX15158Z имеет выделенный вывод RAMP для регулировки внутренней компенсации наклона и настраиваемую защиту от перегрузки по току. Устройство включает в себя усилители тока для точного измерения тока каждой фазы при помощи внешних резисторов для точного распределения тока между фазами. Также, контроллер защищен от перенапряжения на выходе, пониженного напряжения на входе и отключения при перегреве.
Микросхема доступна в корпусе TQFN с 32 контактами, размером 5x5 мм, и предназначена для работы при температуре -40°C - 125°C.
Источник: https://www.maximintegrated.com/en/products/power/switching-regulators/MAX15158Z.html  •  Подробнее: https://www.maximintegrated.co...5158Z.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте