Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ UCS2113 – микросхема двухканального силового ключа для USB портов

UCS2113 – микросхема двухканального силового ключа для USB портовКомпания ЭЛТЕХ предлагает UCS2113 - двухканальную микросхему силовых ключей для USB портов, способных работать с выходным током до 3А каждый. Ключи могут работать как под управлением процессора по интерфейсу I2C/SMBus 2.0, так и без участия процессора, например, в режиме сна. Интерфейс позволяет получать от UCS2113 информацию о заряде аккумулятора, температуре, количестве использованных циклов разряда, управлять уровнями выходного тока. Микросхема имеет два независимых канала защиты, таких как защита от перегрузки по току, короткого замыкания, а так же они контролируют пусковой ток для высоких емкостных нагрузок и могут работать в изделиях, использующих несколько портов USB. Так же осуществляется защита при зарядке устройств USB Type-C, включая поддержку спецификаций Legacy USB.

UCS2113 применяется для управления процессом питания по USB для устройств, которые потребляют большие токи, нежели стандартные USB-устройства. Например, для заряда встроенных аккумуляторов портативных мобильных устройств.

Области применения:

Автомобильная электроника.
Компьютерная периферия.
Мониторы / телевизоры высокой четкости.
USB зарядка / Аксессуары.
Портативная техника.
Сетевое оборудование.
Принтеры.

Технические характеристики:

Диапазон напряжений от 2,9 до 5,5 В.
Максимальный ток на VBUS до: 3,0 A.
Интерфейсы связи: I2C / SMBus 2.0.
Рабочий диапазон температур -40°C до +105°С.
Корпус QFN 4x4 мм с 20 выводами.

Заказать образцы и получить подробное техническое описание Вы можете по электронной почте или в любом из офисов ЭЛТЕХ.
Источник: https://www.eltech.spb.ru  •  Подробнее: https://www.eltech.spb.ru/news...usb_portov

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ

Официальный дистрибьютор: Analog Devices, Microchip Technology, Mean Well, Renesas Electronics, Exar, Toshiba Electronics, Tianma NLT Europe, AUO, Sierra Wireless, GigaDevice, Fibocom, ACKSYS , Avalue, ADL, Innodisk, SECO, Cognatec, Honeywell, Bel Power Solutions, Aimtec, АМЕТЕК Programmable Power, Fordata, NDK, Vectron, Chilisin, Ferriwo, Confly, AUK Contactors, FCI, Dinkle, Trxcom, IXYS, Crydom, Diotec, и др. EKOMП ( www. e-components.ru) - торговая площадка ЭЛТЕХ ( Интернет-магазин). Покупки и оплата on-line, покупка от 1 шт., доставка по России до 5 дней, самовывоз в Санкт-Петербурге и Москве. При самостоятельном офрмлении заказа - скидка 5%

www.e-components.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте