Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Трехосевой геомагнитный датчик RM3100

Трехосевой геомагнитный датчик  RM310090053 RM3100 3-Axis Geomagnetic Sensor – представляет собой трехосевой геомагнитный датчик высочайшей в своем классе производительности. Датчик имеет на порядок более высокое разрешение и в 20 раз ниже уровень шумов, чем лидеры рынка – аналогичные изделия, основанные на эффекте Холла. Датчик RM3100 позволяет проводить прецизионные измерения магнитного поля, с помощью которых можно точно вычислить направление (курс) и параметры ориентации.

Магнитное поле Земли является референсным значением для измерения направления и точного отслеживания движения. Геомагнитные датчики обычно используются для измерений магнитного поля Земли. Однако, в реальных условиях это магнитное поле часто искажается другими окружающими полями. Такие компоненты систем как батареи, экранирующие (защитные) материалы, моторы и т. д. вносят искажения в геомагнитное поле. Дополнительной проблемой являются изменения магнитной среды, вызванные врЕменными искажениями магнитного поля, вызванными металлическими элемента оборудования, проезжающими автомобилями, сотовыми телефонами и компьютерами. Геомагнитные датчики должны быть способны, прежде всего, обнаруживать разные магнитные поля, чтобы отделить поле Земли и компенсировать возможные искажения. Датчики RM3100 устраняют любую «размытость» при измерениях магнитного поля, корректируют ошибки, вызванные искажениями и, в итоге, позволяют легко и точно вычислить параметры ориентации и направления.

Датчик RM3100 – это результат новейшей разработки компанией PNI Corp. проприетарной магнитоиндуктивной технологии.

В составе изделия 90053 RM3100 3-Axis Geomagnetic Sensor: два датчика SenXY, один датчик SenZ и контроллер (микросхема специального назначения – ASIC) MagI2C.

Отличительные особенности:

Диапазон измерений магнитного поля -800uT … +800uT;
Параметры при 200 циклах (Cycle counts – конфигурируется пользователем):
шум: 15nT,
Gain@ 3V(LSB/μT): 75uT,
линейность в диапазоне ±200uT: 0.5% (типичная),
чувствительность: 13nT,
максимальная частота выборок при трехосевых измерениях: 147 Гц,
потребляемый ток @ 8Гц, трехосевые измерения: 260 uA;
Резистор смещения (Rb): 121Ом;
Интерфейсы SPI и I2C;
Рабочая температура -40С… +85С;
Размеры (LxWxH):
SenXY: 6.0 x 2.1 x 2.2 мм,
SenZ: 3.0 x 3.0 x 5.75мм,
контроллер MagI2C: 4.0 x 4.0 x 0.75 мм.
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...053 RM3100

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте