Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ Режим пониженного энергопотребления GPS/ГЛОНАСС приемников GlobalTop

Компания ЭЛТЕХ предлагает GPS/ГЛОНАСС приемники Global Top с пониженным энергопотреблением.

GNSS Low Power (GLP) – эта функция разработана компанией MediaTek и предназначена для сокращения энергопотребление в режиме слежения. Такой режим был разработан специально для IoT-устройств с батарейным питанием, где энергопотребление может быть решающим фактором. Включение и выключение режима GLP осуществляется программно. Для экономии потребления в режиме GLP навигационный модуль переходит в режим слежения на долю секунды.

GLP_Gtop

Модуль может автоматически переходить в нормальный режим позиционирования в зависимости от условий приема. После включения режима GLP и захвата спутников через 60 секунд модуль переходит в режим GLP. В течение 1 с модуль просыпается для отслеживания своего местоположения и затем вновь «засыпает».

Потребление энергии в этом режиме может достигать 5 мА, но при этом будет сильно зависеть от условий приема сигнала со спутников. Например, в режиме GLP модуль не будет всегда потреблять 5 мА, поскольку это не непрерывный режим. В среднем, в режиме GLP энергопотребление модуля составляет 10-15мА. Однако, стоит отметить, что при использовании режима GLP снижается точность определения координат. При тестировании в нормальном режиме слежения точность позиционирования в среднем 2,0 CEP и, приблизительно, 5,0 CEP в режиме GLP.

Получить более подробную информацию, заказать образцы и запросить проектные цены можно, обратившись в один из офисов ЭЛТЕХ или написав по электронной почте wireless@eltech.spb.ru
Источник: www.eltech.spb.ru  •  Подробнее: http://www.eltech.spb.ru/news/..._globaltop

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ

Официальный дистрибьютор: Analog Devices, Microchip Technology, Mean Well, Renesas Electronics, Exar, Toshiba Electronics, Tianma NLT Europe, AUO, Sierra Wireless, GigaDevice, Fibocom, ACKSYS , Avalue, ADL, Innodisk, SECO, Cognatec, Honeywell, Bel Power Solutions, Aimtec, АМЕТЕК Programmable Power, Fordata, NDK, Vectron, Chilisin, Ferriwo, Confly, AUK Contactors, FCI, Dinkle, Trxcom, IXYS, Crydom, Diotec, и др. EKOMП ( www. e-components.ru) - торговая площадка ЭЛТЕХ ( Интернет-магазин). Покупки и оплата on-line, покупка от 1 шт., доставка по России до 5 дней, самовывоз в Санкт-Петербурге и Москве. При самостоятельном офрмлении заказа - скидка 5%

www.e-components.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте