Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Революционная адаптивная платформа ускорения вычислений – ACAP от Xilinx

Компания Xilinx анонсировала адаптивную платформу для ускорения компьютерных вычислений ACAP (adaptive compute acceleration platform) и первое семейство чипов, созданное в соответствие с этой технологией – Everest.

ACAP – это высокоинтегрированная многоядерная гетерогенная вычислительная платформа, которая может быть модифицирована на аппаратном уровне для адаптации к потребностям широкого круга приложений и рабочих нагрузок. Адаптивность ACAP, которая может быть выполнена динамически во время работы, обеспечивает уровень производительности и производительности на ватт, не имеющие себе равных среди процессоров общего назначения и графических процессоров.

Над платформой ACAP и семейством Everest 4 года работают более полутора тысяч инженеров. Инвестиции в этот проект составили более миллиарда долларов США.

Семейство Everest изготавливается на фабрике TSMC по технологическим нормам 7 нм, и содержит более чем 50 миллиардов транзисторов в одном устройстве. Выпуск первых образцов запланирован уже в следующем году.
В одном устройстве Everest собраны воедино все самые современные технологии от Xilinx:

1. гетерогенные мультипроцессорные ядра, как в ZYNQ UltraScale+
2. сверхвысокопроизводительная внутричиповая коммуникационная сеть
3. память HBM со сверхбыстрым доступом
4. ЦАПы и АЦП радиочастотного диапазона
5. сверхбыстрые трансиверы, до 112 Гб/с на канал

В устройство Everest добавлен новый функциональный модуль – HW/SW Programmable Engines, позволяющий адаптироваться к особенностям решаемой в данных момент задачи, получая для каждой конкретной задачи структуру, оптимальную по производительности и потребляемой мощности.

Такая архитектура ориентирована на обработку больших объемов данных, в том числе в режиме реального времени во всех сегментах рынка:

1. центры обработки данных
2. автомобильные приложения
3. беспроводные и проводные коммуникации
4. передача и обработка видеопотоков
5. системы искусственного интеллекта
6. военные применения

По сравнению с современными технологиями, Xilinx обещает, что ACAP даст 20-кратное ускорение в области обработки данных и 6-кратное в области их передачи.

Маршрут проектирования базируется на высокоуровневых подходах, в которых программирование на языках высокого уровня играет ведущую роль, а языки описания аппаратуры используются в минимальном объеме, либо не используются вовсе. Для разработки активно используются продукты Xilinx SDSoc и SDAccel, а так же стек Revision. Имеется поддержка библиотек Open CL и Open CV. Все это позволяет не только разрабатывать устройства и приложения с рекордной производительностью и малым энергопотреблением, но и затрачивать на это значительно меньше времени, чем сейчас.

Все вышесказанное действительно позволяет утверждать, что Xilinx предлагает революционные по производительности решения при упрощении маршрута проектирования.

Компания Макро Групп является официальным партнером Xilinx в России.

По всем вопросам, связанным с приобретением и поддержкой продукции Xilinx, включая приобретение лицензий, обращайтесь по адресу fpga@macrogroup.ru, через форму обратной связи на сайте или по телефону 8 (800) 333-06-05.

Хотите получить бесплатно отладочные средства Xilinx в аренду? Обратитесь к нам, чтобы узнать условия.
Источник: www.macrogroup.ru  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-ot-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте