Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

БИС ЭЛЕКТРОНИК Renesas анонсирует новые 32 разрядные микроконтроллеры с большим объемом встроенной памяти SRAM (1,5 МБайт)

Renesas анонсирует новые 32 разрядные микроконтроллеры с большим объемом встроенной памяти SRAM (1,5 МБайт)

Компания Renesas Technology Europe предлагает две новые высокопроизводительные серии микроконтроллеров марки SuperH с большим объемом встроенной памяти, которые предназначены для промышленных и бытовых сфер применения, таких как графические панели управления или цифровые аудиоплееры. Образцы новых MCU станут доступны для заказа в феврале 2010 года.

Микроконтроллеры серий SH7266 и SH7267 являются продолжением развития группы высоко производительных 32 бит RISC MCU с общим названием SH7260. Они содержат 1,5 МБайта SRAM, что на 50% больше, чем у предшествующих изделий с 1 Мбайт памяти на борту. Встроенная память такого объема может полностью избавить от необходимости использовать дополнительные внешние микросхемы памяти DRAM (SDRAM). Большая емкость встроенной памяти SRAM может использоваться в качестве буфера видеокадров или в качестве рабочей области для хранения программ или данных. Например, можно осуществить поддержку работы с VGA дисплеями (640×480 пикс.) без использования дополнительных чипов SDRAM.

Микросхемы серий SH7266 и SH7267 оснащены новым видеоконтроллером и цифровым видеовходом, для поддержки функций видеозаписи, уменьшения размера, эффектов альфа-сопряжения картинки и наложения на видеовход. Цифровой RGB выходной интерфейс новых микроконтроллеров позволяет получать на выходе видеосигнал формата RGB565 с разрешением до VGA.

Новые микроконтроллеры построены на базе SH2A-FPU ядра (с поддержкой выполнения операций с плавающей точкой), которое работает на частоте 144 МГц и обеспечивает прекрасную производительность. Система команд процессора SH2A-FPU обратно совместима с системой команд SH-2A и SH-2 ядер, что позволяет разработчикам применить тот же программный код, который использовался для предыдущих процессоров.

Изделия серий SH7266 и SH7267 содержат множество периферийных узлов, включая высокоскоростной USB 2.0. Кроме стандартных последовательных интерфейсов, микроконтроллеры содержат последовательный аудио интерфейс, CAN интерфейс, 16 битные таймеры (CMT, MTU2, PWM) для управления двигателями. Встроенный 16 разрядный контроллер внешней шины позволяет напрямую подключать Flash память, SDRAM или SRAM без использования дополнительных внешних компонентов.

Новые периферийные функции дополнены следующими возможностями:

  • Вместе с поддержкой NOR Flash памяти, организована поддержка других типов внешней Flash, таких как NAND или Serial. Таким образом, эти микроконтроллеры являются идеальным решением для систем, использующий много различных типов Flash памяти, когда загрузка программы происходит из внешней памяти.
  • Высокоскоростной USB2.0 порт для связи с множеством периферийных устройств через концентратор в хост-режиме. Переключение между хост-режимом и исполнительным режимом легко осуществляется с помощью настроек регистров. Встроенный USB трансивер поддерживает все типы передачи данных, определенных стандартом USB.
  • На борту микросхем содержится CD-ROM декодер и преобразователь интервалов выборки для конвертирования частоты дискретизации аудиоданных. Эти функции требуются для работы с цифровыми аудио устройствами.
  • Другая периферия, такая как SPDIF интерфейс, контроллер прямого доступа к памяти или SD интерфейс карты памяти, применима для реализации самых различных приложений.

Множество данных периферийных функций позволяют разработчикам создавать системы с улучшенной функциональностью и небольшим количеством внешних компонентов, что позволит снизить общую стоимость системы.

Всего подготовлено 16 моделей новых микроконтроллеров с различными комбинациями периферийных узлов и интерфейсов. Изделия серии SH7266 выполнены в 144 выводном корпусе QFP, а SH7267 – в 176 выводном корпусе QFP. Рабочие температуры: -40 to 85°C или -20 to 85°C. Таким образом, разработчик может выбрать микроконтроллеры в нужном для себя исполнении с наиболее подходящими параметрами.

Данные контроллеры поддерживают отладку на чипе в реальном времени на максимальной частоте. Для работы с микроконтроллерами предоставляется эмулятор E10A-USB, который питается через USB порт, поэтому ему не требуется дополнительный источник питания.

Renesas Technology обеспечивает разработчиков связующим ПО с поддержкой цифровых стандартов аудиосжатия, таких как MP3, WMA и AAC. Кроме того, доступно ПО с поддержкой файловой системы ISO 9660 для работы CD-ROM, FAT32 для работы с жесткими дисками, драйверов модулей памяти USB и др.

Источник: www.eu.renesas.com  •  Подробнее: http://www.bis-el.com/ru/news/...ews90.html

БИС ЭЛЕКТРОНИК

Компания БИС ЭЛЕКТРОНИК - это качественные электронные компоненты, комплексные поставки, регистрация проектов, постоянная тех. поддержка, конкурентные цены. Мы стремимся к тому, чтобы наши партнеры имели все возможности и предпосылки для успешной конкуренции на рынке радиоэлектроники. Вся поставляемая нами продукция сертифицирована, обеспечивается необходимой технической документацией и соответствует требованиям стандартов ISO 9001- ISO 9003, MIL-STD, MIL-M-38510 и др. Мы постоянно работаем над расширением спектра поставляемой продукции, чтобы максимально полно удовлетворить ваши запросы по комплектации проектов. Всегда рады сотрудничеству!

www.bis-el.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте