Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Программатор/отладчик UDA-32-KIT для ARM микроконтроллеров линейки Precision32 от SiLabs

Программатор/отладчик UDA-32-KIT для ARM микроконтроллеров линейки Precision32 от SiLabsUDA-32-KIT – USB Debug Adapter (UDA) представляет собой внутрисхемный программатор/отладчик, обеспечивающий взаимодействие между USB портом PC и 32-битными микроконтроллерами Silicon Labs семейства Precision32. 10-контактный гибкий кабель UDA-32-KIT подключается к разъему отладочного интерфейса целевой платы. USB Debug Adapter поддерживает только микроконтроллеры серии SiM3xxxx. Никакие другие варианты, которые могут называться «Silicon Labs 32-bit MCU», EFM32, EZR32 и EFR32 не поддерживаются.

Адаптер работает с интерфейсами JTAG и SWD (С2). Питание осуществляется от USB порта PC. Изделие использует стандартный ARM Core Sight 10-контактный разъем. Наименование ответного разъема для печатной платы FTSH-105-01-F-F-K от Samtec.

Адаптер может автоматически изменять уровень коммуникационного напряжения, основываясь на уровне, обнаруженном на контакте 1 (VREF). Необходимая для работы адаптера частота тактирования составляет 4 кГц или выше.

Минимально конфигурация Serial Wire Interface (С2) для программирования микроконтроллеров выглядит следующим образом: VREF (контакт 1), SWDIO (контакт 2), SW CLC (контакт 4) и земля (контакты 3, 5 или 9). Для целей отладки рекомендуется задействовать сигнал RESETB (контакт 10), но для программирования необходимости в нем нет.

Аппаратная конфигурация для работы с адаптером

Для старта необходимо выполнить ряд простых действий:

- Подключить 10-контактный плоский кабель адаптера UDA-32-KIT к 10-контактному Core Sight разъему целевой платы
- Подключить один конец стандартного USB кабеля к USB разъему адаптера
- Подключить другой конец USB кабеля к USB порту PC
- Включить питание целевой платы

Для связи с PC USB Debug адаптер использует HID USB интерфейс. В большинство операционных систем драйвер HID встроен, поэтому для использования UDA нет необходимости в инсталляции драйверов.

IDE автоматически распознает и использует подключенный к PC UDA при старте сессии Debug.

Если IDE не обнаружил адаптер, убедитесь, что адаптер определился в диспетчере задач, как HID устройство, что он подключен к целевой плате и целевая плата запитана.

Описание сигналов разъема, установленного на ленточном кабеле адаптера и отличительные особенности можно посмотреть на сайте: https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3750/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=news&utm_content=20170426&utm_campaign=UDA-32-KIT
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...UDA-32-KIT

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте