Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Полупроводниковые контакторы серии 3RF34 от SIEMENS

Полупроводниковые контакторы серии 3RF34 от SIEMENSПолупроводниковые контакторы серии 3RF34 используют для пуска стандартных трехфазных нагрузок мощностью до 7,5 кВт при прямом пуске и до 3 кВт – при реверсивном. Данные контакторы конструктивно представляют собой полностью самостоятельные устройства. Они могут устанавливаться как на 35-мм DIN-рейку или на монтажную плиту, так и непосредственно на автоматические выключатели или защитные реле, входящие в семейство SIRIUS. Такой способ монтажа позволяет быстро собрать пусковые сборки практически любой сложности без использования проводов. Контакторы 3RF34 управляются с помощью двух фаз (т.е. силовые модули в виде тиристоров располагаются на двух фазах). Данная схема управления оптимально подходит для электрических схем, в которых отсутствует нейтральный проводник. Все контакторы имеют встроенный радиатор.

Как подобрать полупроводниковый контактор

Контакторы выбираются, исходя из характеристик электросети, мощности и типа нагрузки, а также условий эксплуатации. Так как контакторы 3RF34 уже имеют встроенный оптимально рассчитанный радиатор, их подбор гораздо проще, чем подбор полупроводниковых реле. Рекомендуется следующая последовательность действий:
Определить Iном нагрузки и Uпит;
Выбрать контактор с Iном контактора >=Iном нагрузки;
Определить максимальную частоту включения/выключения нагрузки и выбрать модель контактора с максимально допустимой частотой >= максимальной частоты включения/выключения нагрузки;

Следует иметь в виду, что любые полупроводниковые устройства весьма чувствительны к возникновению короткого замыкания в пусковых сборках, поэтому необходимо применять дополнительные средства защиты, например, при больших нагрузках – полупроводниковые предохранители серии SITOR, при маленьких – обычные плавкие предохранители или автоматические выключатели.

Технические характеристики 3RF34

интегрированный радиатор;
компактный корпус;
степень защиты – IP20;
большое число вариантов установки с помощью переходников;
разъемы втычного типа в управляющей цепи, что обеспечивает быстрый и надежный монтаж;
варианты силовых клемм с винтовым/пружинным подсоединением клеммы силовых контактов;
светодиод, показывающий состояние изделия;
широкий диапазон управляющего напряжения – 24 VDC и 110-220 VAC;
Источник: http://www.electronshik.ru/news/show/4899?utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=news&utm_content=20160728&utm_campaign=Siemens 3RF3416-1BB04  •  Подробнее: http://www.electronshik.ru/new...3416-1BB04

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте