Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Плата XMC 2GO для оценки микроконтроллера Infineon XMC1100 и бесплатной IDE DAVE

Плата XMC 2GO для оценки микроконтроллера Infineon XMC1100 и бесплатной IDE DAVEKITXMC2GOXMC1100V1TOBO1 – отладочный набор для оценки ARM Cortex-M0 микроконтроллера Infineon XMC1100 и бесплатной интегрированной среды разработки DAVETM. Объем Flash памяти XMC1100 составляет 64 КБ, RAM 16 КБ. В микроконтроллере имеется внутренний генератор тактовой частоты. Частота CPU 32 МГц. Питание платы может осуществляться от USB порта, интегрированного на плату отладчика (J-Link), или от внешнего источника питания напряжением 3.3 В. Отладчик поддерживает SWD, SPD (Single Pin Debug) и USB-UART (виртуальный COM порт). На плате имеются два ряда контактных площадок 1 х 8 с шагом 2.54 мм, на которые выведены линии портов микроконтроллера. Расстояние между рядами 10.16 мм.

Основные компоненты платы:

микроконтроллер XMC1100 (корпус VQFN24, 4х4 мм);
USB отладчик, реализованный на микроконтроллере XMC4200 и имеющий интерфейс SWD и UART-USB мост;
два ряда по 8 контактных площадок X1 и X2 под разъемы, на которые выведены линии портов целевого микроконтроллера;
встроенный стабилизатор напряжения;
два пользовательских светодиода.

Питание платы осуществляется от внешнего источника питания 5 В DC, подключенного к разъему USB (X101). Типичное потребление платы с запрограммированным приложением и встроенным отладчиком во время работы составляет около 75 мА. Такую величину тока может обеспечить USB порт PC. Светодиод Power&Debug индицирует на плате наличие напряжения питания 3.3 В. Кроме того, на плате установлен диод, обеспечивающий защиту USB порта, подключенного к плате Laptop/ PC в случае поступления питания через контакт разъема X1.

Если плата запитана через USB, не рекомендуется подключать дополнительный источник питания к контакту Vdd X1 (3.3 В). Этот контакт (Vdd) может использоваться для питания внешних цепей. При этом нужно быть осторожным, чтобы ток потребления внешней цепи не превышал 150 мА (максимальный ток стабилизатора напряжения, установленного на плате).

После включения питания светодиод отладчика начинает мигать. В случае подключения к PC через USB порт отладчика и при наличии установленных драйверов USB Debug Device светодиод перейдет от мигания к постоянному свечению.

Более подробная информация об отладочном наборе KITXMC2GOXMC1100V1TOBO1:
https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3736/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=news&utm_content=20170406&utm_campaign=KITXMC2GOXMC1100V1TOBO1
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...100V1TOBO1

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте