Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Отладочный набор ODROID-VU8C на основе 8-дюймового LCD с емкостной сенсорной панелью

Отладочный набор ODROID-VU8C на основе 8-дюймового LCD с емкостной сенсорной панельюODROID-VU8C – отладочный набор на основе высококачественного 8-дюймового TFT дисплея с емкостной мультисенсорной панелью. Дисплей характеризуется широким углом обзора и разрешением 1024х768 пикселей, и специально разработан для использования с операционными системами Android и Linux, установленными на SBC компании Hardkernel ODROID-C2 и C1+. Соотношение сторон LCD составляет 4:3. Яркость задней подсветки управляется с помощью ШИМ сигнала, который снимается с линии GPIO ODROID.

Максимальная потребляемая мощность дисплея с контроллером составляет 5.5 Вт. Номинальное напряжение питания 5 В. Для питания комплекта в сборе с SBC используется адаптер 5 В/4 А, входящий в состав комплекта ODROID-VU8C.

Дисплей с сенсорной панелью помещен в пластиковый корпус, в котором предусмотрено место для установки SBC ODROID и специальной адаптационной платы из комплекта поставки. Изделие обеспечивает доступ к таким разъемам SBC, как RJ45 (Ethernet), USB, GPIO и к разъему питания.

Редактирование boot.ini файла

Для работы 10-точечной сенсорной панели комплекта на сайте производителя доступны драйвера. Соответствующие драйвера также интегрированы в позднейшие версии операционных систем UBUNTU и Android. В процессе конфигурирования ОС необходимо установить разрешение WVGA (1024х768) и включить опцию DVI (Vout) путем редактирования boot.ini файла (см. https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3696/?utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=news&utm_content=20170207&utm_campaign=ODROID-VU8C).

Отличительные особенности:

8-дюймовый TFT-LCD;
разрешение: 1024x768 пикселей;
отношение сторон дисплея 4:3;
емкостная мультисенсорная (10 точек) панель (USB ID 18D1:4E12);
управление яркостью задней подсветки осуществляется сигналом ШИМ линии GPIO SBC ODROID;
максимальная мощность потребления 5.5 Вт (1.1 A/5 В только LCD и контроллер дисплея);
углы обзора LCD, градусов: Слева 75, Справа 75, Сверху 75, Снизу 75;
размеры экрана: 189 x 149 x 29 мм;
видимая область экрана: 162 x121.5 мм (активная область).
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...DROID-VU8C

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте