Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Отладочные наборы XKB2-Z7T-WTZM и XKB2-Z7T-WZM от компании DIGI для создания ZigBee сетей

Отладочные  наборы  XKB2-Z7T-WTZM и XKB2-Z7T-WZM от компании  DIGI для создания ZigBee сетейXKB2-Z7T-WTZM – универсальный отладочный набор для создания сетей ZigBee. В основе комплекта – три маломощных SMT модуля Digi XBee ZigBee Modules и три переходные платы с USB интерфейсом Digi XBee Grove Development Board. Платы позволяют подключать XBee модули всех типов (Series 1, Series 2, S2B, S2C, S2D) к PC для конфигурирования и обновления программного обеспечения. Входящие в комплект поставки модули XBee X2C могут быть легко перепрограммированы для работы по протоколу 802.15.4 в режимах «точка-точка» или «звезда».
ZigBee модули набора способны обеспечить связь в пределах прямой видимости на расстоянии до 1.2 км.

Компания DIGI также выпускает вариант набора XKB2-Z7T-WZM, который отличается от описанного выше только комплектацией: вместо трех SMT ZigBee модулей набор XKB2-Z7T-WZM комплектуется двумя модулями XB24 в DIP исполнении и одним SMT-модулем. Это единственное отличие.
В считанные минуты набор позволяет запустить Mesh-сеть, отображая ее топологию в графическом виде с помощью программы XCTU.

XCTU (XBee Configuration and Test Utility) – это бесплатная мультиплатформенная утилита, позволяющая разработчикам управлять радиочастотными (RF) модулями с помощью простого в использовании графического интерфейса. Приложение включает встроенные инструменты, позволяющие легко настроить и протестировать DIGI RF модули. Утилита совместима с часто используемыми операционными системами: Microsoft Windows, Linux и Mac OS. Приложение XCTU делает возможным автоматическое обнаружение локальных и удаленных радиомодулей, подключенных к PC, вне зависимости от портов подключения и конфигурационных установок. Программа обеспечивает возможность настройки и управления радиочастотными устройствами, включая удаленные, связывающиеся с XCTU по воздуху. Для связи с радиомодулями можно использовать API и консоль для AT команд. Запись сессии и загрузка возможна в любое время. Программа обеспечивает визуализацию топологии радиочастотной сети, отображая все сетевые узлы и подключения в графическом или табличном виде. Встроенные инструменты утилиты можно использовать для выполнения различных операций во всем возможном диапазоне от восстановления подключений модулей до их тестирования. Автоматическое обновление приложения и встроенной библиотеки проводится без скачивания каких-либо дополнительных файлов.

Независимо от размера сети, XCTU существенно упрощает задачу управления устройствами.
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...2-Z7T-WTZM

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте