Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Отладочная плата семейства NUCLEO для микроконтроллера STM32F756ZG

Отладочная плата семейства NUCLEO для микроконтроллера STM32F756ZGNUCLEO-F756ZG – отладочная плата семейства STM32 NUCLEO-144 на основе 32-разрядного высокопроизводительного ARM Cortex-M7 микроконтроллера с RISC ядром, работающим на частоте до 216 МГц. Ядро поддерживает операции с плавающей запятой (SFPU) одинарной точности, а также полный набор инструкций DSP. Кроме того, имеется адаптивный ускоритель (ART Accelerator™), блок защиты памяти (MPU), который повышает безопасность приложений и многое другое.

Микроконтроллер предлагает три 12-разрядных АЦП, два ЦАП, маломощные часы реального времени (RTC), тринадцать 16-разрядных таймеров общего назначения, включая два ШИМ-таймера для управления двигателем и один маломощный таймер, доступный в режиме остановки, два 32-битных таймера общего назначения и др.

Кроме того, МК имеет ряд стандартных и продвинутых коммуникационных интерфейсов.

Плата совместима с Arduino, ST Zio и morpho подключениями. Изделия семейства STM32 Nucleo-144 обеспечивают пользователям доступные и гибкие возможности испытывать новые концепции и создавать прототипы, используя различные сочетания производительности и энергопотребления, предоставляемые микроконтроллерами STM32. Для совместимых плат (с суффиксом «P»), SMPS значительно снижает потребление энергии в рабочем режиме.

Разъем ST Zio расширяет возможности подключений Arduino ™ Uno V3, а разъемы ST morpho обеспечивают возможность легкого функционального расширения открытой платформы разработки Nucleo с широким выбором специализированных плат.

Изделия STM32 Nucleo-144 не требуют отдельного программатора/ отладчика, так как на все платы установлен ST-LINK/ V2-1.

Плата STM32 Nucleo-144 поставляется с обширными бесплатными библиотеками программного обеспечения STM32 и примерами, доступными с пакетом STM32Cube.

Больше информации о NUCLEO-F756ZG по ссылке: https://www.terraelectronica.ru/news/5548?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20181221&utm_term=NUCLEO-F756ZG
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...LEO-F756ZG

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте