Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Отладочная плата на основе высокоинтегрированного радиочастотного трансивера AD9361

Отладочная плата на основе высокоинтегрированного радиочастотного трансивера  AD9361AD-FMCOMMS3-EBZ – отладочная плата высокоинтегрированного высокопроизводительного радиочастотного трансивера с широкими возможностями конфигурирования AD9361. Микросхема разработана для применения на 3G и 4G базовых станциях, для P2P приложений, а также для радиосистем общего назначения. AD9361 имеет два независимых приемных и два независимых передающих канала.

Приемные каналы могут принимать сигналы от разных источников, что позволяет использовать микросхему в системах с несколькими входами и выходами (miltiple Input, multiple output – MIMO) с использованием общего синтезатора частоты. Каждый канал приемника имеет три мультиплексируемых входа, что делает микросхему удобной для использования с несколькими антеннами. Каждый приемник имеет три малошумящих усилителя, смеситель, усилители квадратурных сигналов, аналоговые фильтры и два 12-разрядных АЦП. Приемники построены по схеме прямого преобразования частоты.

Два канала передатчика используют общий сигнал синтезатора частоты передающего тракта. Высокочастотный сигнал поступает на выходные усилители. Каждый канал передатчика имеет по два выходных усилителя с идентичными характеристиками. О системе фильтрации, ЦАП и т. д. каналов передачи можно подробно познакомиться в документе AD9361.

Плата представляет собой аппаратную основу для разработчиков программного обеспечения, системных архитекторов, для всех тех, кто желает использовать единую платформу, работающую в широком настраиваемом диапазоне частот от 70 МГц до 6 ГГц.

Ожидается, что производительность радиочастотной платформы может соответствовать спецификациям для частоты 2.4 ГГц, но не во всем диапазоне частот, который поддерживает плата. (Это соответствие намного лучше во всем RF диапазоне по сравнению с тем, которое обеспечивает плата AD-FMCOMMS2-EBZ). Изделие обеспечивает типичную производительность во всем диапазоне частот, который поддерживает платформа.

Плата AD-FMCOMMS3-EBZ очень похожа на изделие AD-FMCOMMS2-EBZ за исключением преобразователя (трансформатора) RX/ TX дифференциального сигнала в несимметричный. Функциональная схема системы с отладочной платой приведена на Рис. 2. В основе ее четыре функциональных составляющих: приемник, передатчик, блок тактирования и источник питания. Для начала работы (в зависимости от поставленной задачи), кроме отладочной платы AD-FMCOMMS3-EBZ (или аналогичной), понадобится несущая платформа, выбрать которую можно здесь. Также необходимо наличие тестового радиочастотного оборудования и доступа к интернету для обновления скриптов и др.

Посмотреть подробнее:
https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3813/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=news&utm_content=20170412&utm_campaign=AD-FMCOMMS3-EBZ
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...COMMS3-EBZ

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте