Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Отладочная плата 18 Вт понижающего преобразователя на основе микросхемы драйвера светодиодов Infineon ICL8201

Отладочная плата 18 Вт понижающего преобразователя на основе микросхемы драйвера светодиодов Infineon ICL8201EVALLEDICL8201F2TOBO1 – отладочная плата и референс-дизайн 18 Вт преобразователя на основе микросхемы однокаскадного понижающего контроллера Infineon ICL8201 с корректором коэффициента мощности и MOSFET IPS65R1K5CE серии CoolMOS™. Средний выходной ток отладочной платы составляет 270 мА. Изделие характеризуется высоким КПД (до 90%), высоким значением коэффициента мощности и различными видами защиты. Устройство имеет небольшое количество внешних компонентов.

Концепция, заложенная в микросхему ICL8201, позволяет использовать одиночные дроссели без дополнительных обмоток. Чип имеет универсальный AC (DC) вход, компенсацию скачков входного напряжения и широкий диапазон выходных напряжений. Микросхема ICL8201 способна обеспечить выходной ток до 800 мА при скважности 50%. Точность поддержания выходного тока при изменениях нагрузки и температуры составляет ±5%. В чип интегрирован low-side MOSFET с величиной номинального пикового тока до 2.65 А.

Микросхема обеспечивает различные виды защиты: от короткого замыкания в нагрузке, от обрыва нагрузки, от межвиткового (short winding) замыкания в обмотке индуктивности, от перегрузки по току (ограничение мощности), от перегрева и др., что позволяет спроектировать на ее основе высоконадежную систему.

Преимущества:

- минимальное количество необходимых внешних компонентов позволяет реализовать проект в небольшом форм-факторе;
- высокий КПД;
- высокий коэффициент мощности;
- полный набор режимов защиты, включая интеллектуальную защиту от перегрева.

Применение:

- светодиодные лампы в форм-факторе Single End Cap T8.

Посмотреть технические характеристики отладочной платы EVALLEDICL8201F2TOBO1 можно по ссылке:
https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3819/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=EVALLEDICL8201F2TOBO1&utm_content=20170807&utm_campaign=Infineon_CoolMOS
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...on_CoolMOS

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте