Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Оценочный набор на основе микроконтроллера XMC4700-F144 с поддержкой 5 В плат расширения

Оценочный набор на основе микроконтроллера XMC4700-F144 с поддержкой 5 В плат расширенияKITXMC47RELAX5VADV1TOBO1 – один из вариантов оценочного набора на основе ARM Cortex-M4 микроконтроллера XMC4700-F144K2048 от компании Infineon Technologies AG. Набор отличается от других комплектов серии XMC4700/ XMC4800 Relax Kit Series-V1 наличием схемы сдвига уровня напряжения и Arduino совместимым разъемом, что позволяет использовать платы расширения Arduino с логическими уровнями 3.3 В и 5 В. Плата (Рис. 1) XMC4700 Relax Kit for 5V Shields не поддерживает приложение встроенного Web сервера, так как некоторые необходимые для этого компоненты не установлены (Ethernet и SD Card). На плату комплекта, как и на все платы этой серии, нанесена маркировка XMC4700/XMC4800 Relax Kit Series-V1.

Кроме микроконтроллера, на XMC4700 Relax Kit for 5V Shields установлен отладчик с USB интерфейсом (виртуальный COM порт) с поддержкой SWD+SWO, два пользовательских светодиода и две пользовательские кнопки, а также кнопка сброса. Для получения напряжения 3.3 В в изделии установлен стабилизатор напряжения с входным напряжением 5 В. Arduino совместимый разъем и схема сдвига уровня напряжения позволяют использовать для функционального расширения широкий спектр шилдов. В качестве частотозадающего элемента для работы микроконтроллера используется кварцевый резонатор 12 МГц.

Все платы серии XMC4700/ XMC4800 Relax Kit Series-V1 питаются от внешнего источника 5 В DC, подключенного через любой microUSB разъем ((X100, X101). Ток потребления платы XMC4700 Relax Kit for 5V Shields составляет около 200 мА. В качестве источника питания может быть использован USB порт PC, который обычно может обеспечить ток до 500 мА. Зеленый светодиод VDD3.3 индицирует присутствие на плате напряжения 3.3 В. На плате установлены защитные от обратного тока диоды, которые позволяют запитать плату одновременно через два USB порта (Х101 и Х100) от двух разных компьютеров. Если плата запитана через USB порт, то не рекомендуется подавать напряжение от источника питания 5 В на контакты VDD5 (5 V) разъемов X1 или X2, или к разъему питания Arduino. Это связано с отсутствием защиты в этих цепях от обратного (во внешний источник питания) тока. Эти контакты могут быть использованы для питания внешних схем. При этом надо соблюдать осторожность для предотвращения превышения суммарного тока потребления относительно тока, который может обеспечить USB порт. В случае необходимости в больших токах следует использовать внешний источник питания с большим выходным током. Структурная схема плат серии XMC4700/ XMC4800 Relax Kit Series-V1 приведена на Рис. 2.

После включения источника питания зеленый светодиод отладчика начинает мигать. В случае подключения платы к PC через USB порт Х101 отладчика и при наличии на PC инсталлированных USB Debug Device драйверов, светодиод Debug LED перейдет от мигания к постоянному свечению.

Структура, отображающая концепцию питания, показана на Рис. 3.

Для работы с изделием может использовать широкое разнообразие программных средств разработки, включая основанную на Eclipse, бесплатную интегрированную среду разработки (IDE) DAVE от Infineon.

Отличительные особенности:

- Процессор Infineon XMC4700-F144K2048:
ядро ARM® Cortex®-M4,
Flash память 2048 kB,
RAM 352 kB,
корпус LQFP144;
- Кварцевый резонатор для схемы тактирования CPU 12 MHz;
- Внешнее питание 5 В:
разъем Micro-AB USB,
разъем USB отладчика;
- Arduino совместимые разъемы;
- Все выводы процессора доступны на контактах (X1, X2);
- Интерфейс SWD (2x5, шаг контактов 1.27 мм). Встроенный отладчик может быть заменен внешним;
- Поддержка встроенного отладчика J-Link (на основе МК XMC4200) через USB порт:
Serial Wire Debug (SWD),
UART-to-USB bridge (virtual COM);
- 2 пользовательские кнопки;
- 2 пользовательских светодиода;
- Кнопка сброса;
- Размеры 66x99 мм (66x101 мм с разъемами).
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...VADV1TOBO1

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте