Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Оценочный модуль 8-канального устройства ввода-вывода с гальванической развязкой

Оценочный модуль 8-канального устройства ввода-вывода с гальванической развязкойISO1212EVM – оценочный модуль 8-канального приемника цифровых сигналов с гальванической развязкой каналов на основе четырех микросхем ISO1212. Микросхема ISO1212 представляет собой двухканальный изолированный приемник, способный принимать со стороны входа цифровые сигналы в диапазоне напряжений 24 В – 60 В, что соответствует ГОСТу IEC 61131-2 тип 1, 2 и 3. Изделие обеспечивает высокую скорость передачи данных, гальваническую развязку входов цифровых сигналов с выходами и хорошо подходит для применения в программируемых логических контроллерах (PLC) и модулях цифровых входов управления двигателями. В отличие от традиционных решений на оптопарах с дискретными цепями и неточным ограничением тока, микросхема ISO1212 обеспечивает простое малопотребляющее решение с точным ограничением тока, позволяющее проектировать компактные и высокопроизводительные модули ввода-вывода. Внешний резистор Rsens, установленный на сигнальном входе канала, точно устанавливает ограничение тока и способствует минимизации мощности потребления системы для типов 1, 2 и 3 цифровых входов. Увеличение порога напряжения может быть установлено с помощью резистора Rthr также для типов входов 1, 2, 3.

Питание осуществляется в диапазоне напряжений DC 2.25 В – 5.5 В, причем, DC/DC преобразователь с гальванической развязкой не требуется.

Первые четыре канала 8-канального оценочного модуля работают как скоростные каналы (до 5 Mbps), а остальные четыре канала могут быть использованы как низкоскоростные каналы (до 1 Mbps). Для первых двух микросхем (U1 и U2) модуля ISO1212EVM использован традиционный подход для защиты промышленного канала ввода с использованием диода TVS. Поскольку два других устройства (U3 и U4) ISO1212EVM сконфигурированы для приема только медленных входных сигналов, защита от электромагнитных помех может быть достигнута при использовании конденсатора (вместо TVS) между входом и FGND. Основываясь на скорости передачи входного сигнала, значение этого конденсатора может быть изменено для достижения необходимой защиты в соответствии с требованиями по электромагнитной совместимости (EMC).
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...nstruments

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте