Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Оценочная плата LED драйвера MCP1664

Оценочная плата LED драйвера MCP1664ADM00641 – оценочная плата для микросхемы компактного несинхронного, работающего на фиксированной частоте, повышающего DC-DC преобразователя MCP1664, оптимизированного для питания цепочки светодиодов постоянным током. Это простое в использовании решение с минимальным числом внешних компонентов для приложений, питающихся от 2 или 3 алкалиновых элементов, NiCd или NiMH батарей, или от одной Li-Ion или Li-Pol батареи. MCP1664 – это ШИМ-устройство, которое работает на фиксированной частоте 500 кГц. Рабочий диапазон входных напряжений составляет 2.4 В – 5.5 В (минимальное напряжение запуска 2.3 В, а останова 1.85 В). Опорное напряжение составляет всего 300 мВ, чтобы минимизировать потери на сенсорном резисторе и увеличить общую эффективность приложения. Для приложений, требующих диммирования, светодиод может быть включен и выключен последовательностью импульсов с переменной скважностью, приложенных к выводу EN микросхемы. По сравнению с микросхемой MCP1663, которая разрабатывалась в качестве источника напряжения, время запуска MCP1664 было уменьшено, чтобы получить лучшую производительность в приложениях с диммированием. MCP1664 может обеспечить цепочку из четырех последовательно включенных светодиодов током до 200 мА (с учетом прямого падения напряжения на каждом светодиоде 3 В) от источника входного напряжения 3 В и выше. Для обеспечения компактности решения, микросхема доступна в 5-выводном SOT23 и 8-выводном TDFN корпусе.

Оценочная плата демонстрирует возможности микросхемы в приложении повышающего преобразователя, запитанного от внешнего источника напряжения. Чип питает цепочку светодиодов током, который выбирается из трех значений (90 мА, 180 мА или 270 мА) с помощью двойного переключателя платы. Плата была разработана, чтобы помочь инженерам сократить цикл разработки конечного продукта.

Больше информации по ссылке:
https://www.terraelectronica.ru/news/5429?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20181031&utm_term=MICROCHIP
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...=MICROCHIP

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте