Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Обзор бюджетного Arduino совместимого радиомодуля с большой выходной мощностью семейства MBee-868-2.0 от СМК

Обзор бюджетного Arduino совместимого радиомодуля с большой выходной мощностью семейства MBee-868-2.0 от СМКШирокое распространение систем беспроводной передачи данных все чаще заставляет разработчиков современной электроники принимать решения в их пользу. Огромное количество приложений для индустриальных задач, телеметрии, автоматизации зданий, систем управления уличным и домашним освещением, DIY и т. д. построено на базе беспроводных модулей. В основе этих изделий - чаще всего система на кристалле (SoC), интегрирующая в одном корпусе ядро МК и трансивер. Но SoC - это только микросхема, для работы которой необходимо развести и изготовить печатную плату, приобрести и установить компоненты, обеспечивающие ее работу, грамотно написать и отладить программное обеспечение, позволяющее сконфигурировать изделие, обеспечить обмен данными, их дальнейшее сохранение и обработку. Вместе с тем, беспроводные модули – это не вещь в себе. Чаще всего – это продукт для обеспечения только одной из функций сложной системы, основная задача которой не ограничивается сбором и передачей данных. Поэтому всегда актуальным является вопрос, разрабатывать ли самостоятельно модуль для беспроводной передачи данных или воспользоваться готовым функционально законченным изделием? Для многих сегодня ответ на этот вопрос очевиден: использовать готовые модули, а освободившиеся ресурсы направить на решение основной задачи.

Появление новых беспроводных технологий, концепций и протоколов на рынке «беспроводки» привело к значительному росту как спроса, так и предложения, касающихся таких изделий. Среди широкого разнообразия беспроводных модулей для передачи данных, присутствующих сегодня на рынке, особенно хочется отметить бюджетные изделия отечественной компании «Системы, модули и компоненты» (СМК), которые обладают отличными техническими характеристиками, высоким уровнем надежности и сопровождаются готовым для продуктивной работы программным обеспечением. Кроме того, компания выпускает ряд дополнительных плат, обеспечивающих удобство и эффективность работы с беспроводными модулями. Среди них преобразователи USB-UART MB-USBridge-1.2-B и MB-USBridge-1.2-micro, плата расширения для обеспечения модуля MBee батарейным питанием MB-Tag-1.2-OEM и ряд других изделий.

Посмотреть возможности бюджетного Arduino совместимого радиомодуля с большой выходной мощностью семейства MBee-868-2.0 от СМК можно по ссылке:
https://www.terraelectronica.ru/news/4994?utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=MBee_868_20_video&utm_content=20170831&utm_campaign=CMK
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...mpaign=CMK

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте