Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Новый тип концентратора датчиков 13658 SENtral Sensor Fusion Coprocessor

Новый тип концентратора датчиков 13658 SENtral Sensor Fusion Coprocessor13658 SENtral Sensor Fusion Coprocessor – это новый тип концентратора датчиков. Изделие представляет собой специализированный аппаратный ускоритель с ультранизким потреблением, оптимизированный для вычислительных задач с высокими требованиями к обработке данных от различных датчиков. SENtral поставляется в комплекте со встроенными PNI полисенсорными алгоритмами. Изделие работает как интеллектуальный менеджер датчиков. Сопроцессор поддерживает широкое разнообразие гироскопов, акселерометров и датчиков магнитного поля от различных производителей, поэтому его можно использовать с сенсорами, которые вам хорошо известны или с подобными. Очень просто можно интегрировать и оптимизировать до 6 чипов датчиков, поскольку SENtral имеет выводы GPIO для связи с дополнительными датчиками, например, такими как датчики пульса и сенсоры состояния окружающей среды.

Микросхема сопроцессора позволяет легко и быстро включить в состав мобильного электронного изделия несколько датчиков движения, управлять их работой и оптимизировать процесс измерений. SENtral работает с выбранными пользователем трехосевым магнитометром, трехосевым акселерометром и трехосевым гироскопом, что позволяет надежно отслеживать движение, с высокой точностью определять направление и местоположение объекта. SENtral собирает данные от отдельных датчиков, затем интегрирует и объединяет результаты, используя PNI проприетарную калмановскую фильтрацию и эвристические алгоритмы. Благодаря переключению этих задач с микроконтроллера (концентратора) или хост-процессора системы на SENtral, резко снижаются требования к ним, а их вычислительные мощности освобождаются для решения других задач.

Эти преимущества делают SENtral хорошим выбором для применения в изделиях мобильной и потребительской электроники, где необходимо сверхмалое потребление и возможность работы с одним из лучших в своем классе комплектов датчиков.

Размеры микросхемы составляют всего 1.6 x 1.6 x 0.5 мм.

Отличительные особенности:

точность при определении направления 2° rms;
ультрамаломощное потребление;
непрерывная автоматическая калибровка (Soft and Hard-Iron Magnetic Auto-Calibration);
компенсация магнитной аномалии;
интерфейс I2C – 100 … 3400 кГц;
маленький корпус;
широкое разнообразие датчиков;
напряжение питания 1.6…3.3 В;
рабочая температура -40С…+85 С.

Применение:
- сотовые телефоны;
- планшеты;
- ультрабуки;
- пульты дистанционного управления ТВ;
- игровые видеоконтроллеры.
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...ral Sensor

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте