Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Модуль 16-битного цифро-аналогового преобразователя PmodDA3 от Digilent

Модуль 16-битного цифро-аналогового преобразователя PmodDA3 от Digilent410-241 – модуль PmodDA3 на основе микросхемы 16-разрядного цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) Analog Device AD5541A (Рис. 5) с последовательным входом и небуферированным выходом напряжения. Чип работает от одиночного источника питания напряжением 2.7 В…5.5 В. Диапазон выходных напряжений ЦАП находится в пределах от 0 В до уровня источника опорного напряжения VREF. Интегральная нелинейность ЦАП составляет ± 1 LSB на 16 битах во всем температурном диапазоне от −40°C до +125°C. Предлагая небуферированный выход, ЦАП обеспечивает время установления 1 мкс с небольшой мощностью потребления и ошибкой смещения. Для AD5541A характерен низкий уровень шума 11,8 nV/ √Hz и низкая вероятность сбоя.

Модуль PmodDA3 снабжен SMA разъемом, который используется в качестве аналогового выхода. Модуль связывается с хостом с использованием SPI-подобного протокола, который отличается от традиционного SPI протокола тем, что вывод, обычно используемый для приема данных хостом (MISO), теперь используется для функции загрузки Load DAC (LDAC), так что ЦАП может быть немедленно обновлен, как только модуль получит 16-битные входные данные.

Применение:

Оборудование автоматического тестирования
Прецизионные измерительные инструменты
Системы сбора данных
Медицинские инструменты
Аэрокосмические инструменты
Коммуникационная инфраструктура оборудования индустриального управления

Подробнее по ссылке:
https://www.terraelectronica.ru/news/5572?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20190117&utm_term=PmodDA3
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...rm=PmodDA3

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте