Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Миникомпьютер BananaPI, совместимый с Raspberry Pi

Миникомпьютер BananaPI, совместимый с Raspberry PiBanana PI – одноплатный миникомпьютер, совместимый с Raspberry Pi, но имеющий больше функциональных возможностей и более высокую производительность. Миникомпьютер выполнен на базе двухъядерного ARM Cortex-A7 процессора Allwinner-A20, свободного (open source) программного обеспечения и может быть использован в качестве платформы для создания широкого круга решений.

Отличительные особенности Banana Pi:

SoC - Allwinner A20* (ARM Cortex-A7 dual-core, 1GHz, Mali400MP2 GPU);
оперативная память: 1 ГБ DDR3 DRAM;
внешние запоминающие устройства: слот SDкарты, SATA интерфейс;
аудио: HDMI, 3.5 мм стереоджек, микрофонный вход;
видеовыход: HDMI, композитный, разъем LVDS;
Ethernet: Gigabit Ethernet;
USB: 2 порта USB 2.0, 1 порт microUSB OTG;
разъемы расширения: 26-выводной разъем расширения, разъем камеры, разъем дисплея (LVDS и TS);
периферия: 3 кнопки (питание, сброс, Uboot), ИК приемник;
габаритные размеры: 92 мм x 60 мм;
масса: 48 г.

Banana PI имеет несколько разъемов расширения, позволяющих пользователям создавать собственные решения и проекты. Большинство популярных плат расширения функциональных возможностей, предназначенных для Raspberry Pi, полностью совместимы с Banana PI, включая LCD панели, модули камеры, UART консоли и т.д.

Banana PI имеет 26-выводной разъем расширения, с выведенными на него интерфейсами I2C, SPI, UART и выводами питания 3,3 В и 5 В. К плате можно подключить большое количество плат расширения, совместимых с этим разъемом, в том числе и от других платформ, например, Arduino.
Источник: www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru...hp?ID=3116

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте