Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Микросхема Maxim для измерения заряда аккумулятора, не требующая определения параметров батареи

Микросхема Maxim для измерения заряда аккумулятора, не требующая определения параметров батареиMAX17261-микросхема для измерения заряда аккумуляторной батареи, использующая алгоритм Maxim ModelGauge m5. Микросхема отслеживает состояние блока последовательно соединенных элементов при помощи внешнего резистивного делителя.

Алгоритм ModelGauge m5 EZ упрощает измерение заряда, отказываясь от требования к снятию характеристик батареи, и упрощая взаимодействие с ПО хоста. Алгоритм обеспечивает толерантность к различиям батарей для большинства литиевых батарей и приложений.

Алгоритм сочетает краткосрочную точность и линейность счетчика кулонов, с долгосрочной стабильностью измерения заряда на основе напряжения, получив, в результате, измеритель с передовой точностью. Микросхема автоматически компенсирует старение батареи, влияние температуры, скорость разрядки, и выдает точное значение заряда в процентах, и оставшийся заряд в миллиампер/час, в широком диапазоне условий работы. Когда батарея приближается к состоянию практического отсутствия заряда, алгоритм запускает специальный корректирующий механизм для устранения любых ошибок. Микросхема точно прогнозирует время до полного разряда или полного заряда, и предоставляет три метода определения возраста батареи-на основе уменьшения емкости, увеличения сопротивления, или счетчика циклов.

Микросхема обеспечивает точное измерение тока, напряжения, и температуры. Температура батареи измеряется при помощи внутреннего датчика или внешнего термистора. Двухпроводный интерфейс I2C обеспечивает доступ к данным и регистрам управления. Микросхема выпускается в компактном бессвинцовом корпусе WLP с 9 выводами, 1,5x1,5 мм, с шагом 0,4 мм, и TDFN c 14 выводами, 3x3 мм.
Подробнее: https://www.maximintegrated.co...17261.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте