Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

СПЕЦЭЛСЕРВИС Удобные наборы для пайки: все необходимое в одной коробке

Удобные наборы для пайки: все необходимое в одной коробкеРекомендуем к покупке наборы для пайки, комплектуемые Смоленским заводом «СмолТехноХим», которые помогут быстро оснастить всем необходимым рабочее место электрика или монтажника радиоаппаратуры. В их состав входят непременные атрибуты процесса пайки – припой и различные флюсы. Кроме того, доступны: паяльная кислота, сосновая канифоль, нашатырь и конечно паяльник.
Широко применяемые оловянно-свинцовые припои ПОС-61 применяются для пайки и лужения деталей из стали, меди, латуни, бронзы, когда нежелателен их высокий нагрев. Оптимальный состав таких припоев (олово 61%, свинец 39%) задает температуру плавления в 190 °C. Для пайки проводов и небольших деталей можно использовать обычный электрический паяльник ЭПСН 220В.
При монтаже также применяются твердые (например, сосновая канифоль), жидкие и пастообразные флюсы. Они растворяют и удаляют оксиды и загрязнения с поверхностей паяемого соединения, а также защищают от окисления нагреваемые металлы и расплавленный припой во время пайки. Это способствует увеличению растекаемости припоя, и соответственно улучшению качества пайки.
Остатки флюсов, особенно активных (с содержанием кислоты), необходимо удалять сразу после пайки, так как они загрязняют места соединений и являются очагами коррозии. Канифоль негигроскопична, является хорошим диэлектриком, поэтому ее остатки не представляет опасности для паяного соединения.
Вы можете купить Набор для пайки и Набор для пайки с паяльником с нашего склада в Москве или под заказ.

Набор для пайки
- Флюс СКФ 30 мл – нейтральный спиртоканифольный флюс для пайки, раствор канифоли 40% в спирте 60%.
- Суперфлюс Ф61А (или ФТКА) – активный бескадмиевый флюс на основе фторборатов для низкотемпературной пайки алюминия, сплава АМЦ с медью и сталью.
- Паяльная кислота 30 мл – жидкость для легкой пайки металлов и загрязненных контактов.
- Сосновая канифоль 20 г – классический натуральный флюс для пайки.
- Нашатырь 20 г – средство для предварительного обезжиривания поверхностей перед пайкой, для очистки жала от медной окалины.
- Припой ПОС-61 с канифолью, Ø2 мм, длина 1 метр – олово 61%, свинец 39% , канифоль, температура плавления 190°С.

Набор для пайки, с паяльником
- Суперфлюс Ф61А (или ФТКА).
- Паяльная кислота 30 мл.
- Сосновая канифоль 20 г.
- Припой ПОС-61 с канифолью, Ø2 мм, длина 1 метр.
- Паяльник ЭПСН 220В (40Вт).
Источник: https://www.specelservis.ru  •  Подробнее: https://www.specelservis.ru/ne...lya-payki/

СПЕЦЭЛСЕРВИС

Основанная в 2000 году, компания Спецэлсервис в настоящее время занимает уверенную позицию среди известных дистрибьюторов электронных компонентов и электротехнических изделий в Российской Федерации как импортного, так и отечественного производства. С ноября 2013 года в компании Спецэлсервис успешно действует Система Менеджмента Качества, а в марте 2016 года был получен Сертификат Военного Регистра. Конкурентные преимущества Спецэлсервис: • Собственный, хорошо оборудованный склад • Широкая номенклатура качественных изделий • Образцы продукции со склада и на заказ • Короткие сроки поставки под заказ • Прогрессивная система скидок • Возможность отсрочки платежа Гарантии качества поставляемой продукции: • Действительный Сертификат Военного Регистра • Система Менеджмента Качества компании Спецэлсервис соответствует строгим требованиям: ГОСТ ISO 9001-2011, ГОСТ РВ 0015.002-2012, ГОСТ Р ЕН 9100-2011 Каждому покупателю мы предлагаем: • Индивидуальный подход в работе • Подбор прямых замен и аналогов продукции • Техническое консультирование по применению • Удобные варианты быстрой доставки заказа • Внимание и заботу персонального менеджера

www.specelservis.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте