Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ SP339 — новый многопротокольный трансивер RS-232, RS-485, RS-422 от EXAR

Компания EXAR расширила серию многопротокольных трансиверов новым однокристальным трансивером RS-232, RS-485, RS-422. Это первый приемопередатчик EXAR со встроенной переключаемой терминацией.

Применение SP339 позволит работать с любым протоколом: RS485, RS422 или RS232 по одному и тому же разъему и/или кабелю без использования дополнительных внешних переключателей.

Применив SP339, можно программно выбирать тип интерфейса.

Для работы в режиме RS232 имеется 3 драйвера и 5 приемников, что соответствует требованием к работе с последовательным портом DB9.

В режиме RS485/422 имеется 1 драйвер и 1 приемник, работать можно как в полудуплексе, так и в дуплексе. Имеется специальные режим работы для диагностики.

Как известно, для корректной работы по протоколу RS485/RS422 необходимы терминирующие резисторы, но если линия используется для RS232, то эти резисторы должны быть отключены. Реализовать такую задачу достаточно сложно, поэтому EXAR выпустил трансивер SP339, в который интегрирован не только терминирующий резистор, но и переключатель, это позволяет с помощью одного вывода подключать или отключать терминацию линии. Не требуется отдельных компонентов для переключения, что экономит место на плате и упрощает процесс разработки.

Важным преимуществом нового многопротокольного трансивера являются высокие скорости: 20 Мбит/с для RS485/422 и 1 Мбит/с для RS232. Скорости драйверов могут быть ограничены до 250 кбит/с в любом режиме работы.


Заказать образцы и отладочные комплекты, получить подробную техническую информацию можно в любом офисе компании ЭЛТЕХ или по электронной почте exar@eltech.spb.ru.
Источник: www.eltech.spb.ru  •  Подробнее: http://www.eltech.spb.ru/news.html?nid=1142

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ

Официальный дистрибьютор: Analog Devices, Microchip Technology, Mean Well, Renesas Electronics, Exar, Toshiba Electronics, Tianma NLT Europe, AUO, Sierra Wireless, GigaDevice, Fibocom, ACKSYS , Avalue, ADL, Innodisk, SECO, Cognatec, Honeywell, Bel Power Solutions, Aimtec, АМЕТЕК Programmable Power, Fordata, NDK, Vectron, Chilisin, Ferriwo, Confly, AUK Contactors, FCI, Dinkle, Trxcom, IXYS, Crydom, Diotec, и др. EKOMП ( www. e-components.ru) - торговая площадка ЭЛТЕХ ( Интернет-магазин). Покупки и оплата on-line, покупка от 1 шт., доставка по России до 5 дней, самовывоз в Санкт-Петербурге и Москве. При самостоятельном офрмлении заказа - скидка 5%

www.e-components.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте