Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Плата адаптера 3-осевого цифрового гироскопа L3GD20H для сокета DIP24

Плата адаптера 3-осевого цифрового гироскопа L3GD20H для сокета DIP24STEVAL-MKI136V1 – плата адаптера, разработанная для облегчения оценки 3-осевого MEMS гироскопа L3GD20H с цифровым выходом. L3GD20H – это маломощный 3-осевой датчик угловой скорости. В его структуру входит чувствительный элемент и цифровой интерфейс I2C/SPI, способный обеспечить передачу измеренной угловой скорости во внешний мир. Чувствительный элемент изготовлен с использованием специального процесса микромашинной обработки, разработанного ST для создания инерционных датчиков и исполнительных механизмов на основе кремниевых пластин. Интерфейс микросхемы изготовлен с использованием CMOS-процесса, который позволяет достичь высокого уровня интеграции в дизайн. L3GD20H способен измерять угловые скорости в выбираемых пользователем диапазонах ±245/±500/±2000 градусов/сек (dps). Входы/выходы микросхемы совместимы с напряжением 1.8 В. Чип имеет низкое потребление, встроенную схему отключения питания, режим сна и быстрое пробуждение. Выходные данные имеют 16-битный формат. Передаются также данные о температуре в 8-разрядном формате от встроенного в чип температурного датчика. Имеется также 32-уровневый буфер FIFO (16 бит). L3GD20H имеет 2 выделенные линии (1 линия прерывания, 1 линия готовности данных). Чип имеет высокую ударопрочность и доступен в пластиковом корпусе LGA-16. L3GD20H способен работать в диапазоне температур -40 °C … +85 °C.

Плата адаптера STEVAL-MKI136V1 3-осевого гироскопа L3GD20H является эффективным средством для быстрого прототипирования системы и оценки чипа непосредственно в собственном приложении пользователя. Плата может быть установлена в стандартный DIP24 сокет. Адаптер обеспечивает полный доступ к выводам микросхемы L3GD20H и поставляется готовым к использованию с необходимыми развязывающими конденсаторами на линии источника питания Vdd.

Применение:

Игровые устройства и устройства виртуальной реальности
Управление движением в системах человек-машина
Навигационные системы GPS
Робототехника
Плата адаптера STEVAL-MKI136V1 3-осевого гироскопа L3GD20H

Подробнее по ссылке:
https://www.terraelectronica.ru/news/5600?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20190212
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...t=20190212

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте