Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

БИС ЭЛЕКТРОНИК Новая серия Flash микроконтроллеров с малым числом выводов R8C/Mx

Новая серия Flash микроконтроллеров с малым числом выводов R8C/MxКомпания Renesas представила новую серию Flash микроконтроллеров с малым числом выводов (low-pin-count) - R8C/Mx, которые характеризируются самым низким в отрасли энергопотреблением и богатым набором встроенных функций. Они идеально подходят доля устройств с батарейным питанием.

Серия микроконтроллеров R8C/Mx принадлежит семейству R8C, которые отличаются высокой производительностью и имеют малое число выводов. В новой серии удалось совместить сверхнизкое энергопотребление и малое число выводов.

Благодаря введению новых технологических процессов и улучшений, потребление микросхем новой серии в рабочем режиме составляет всего 150 мкА (1 МГц). По сравнению с предыдущими контроллерами данного семейства с параметрами потребления 350 мкА (1 МГц) удалось понизить потребление на 60%.

Потребление новых микроконтроллеров в режиме ожидания не превышает 1 мкА, что примерно в два раза эффективней предыдущих моделей Renesas. Данное преимущество изделий серии R8C/Mx делает их превосходным решением для электронных устройств и систем, работающих с большим временем ожидания (бытовая и офисная техника, системы управления и контроля).

Новые микроконтроллеры оснащены множеством периферийных функций, таких как таймеры и компараторы, генераторы, до 6-ти АЦП (2.15 мкс) и др. Благодаря этому микроконтроллеры не нуждаются в дополнительных компонентах, таких как EEPROM, генераторов, микросхем сброса, нагрузочных резисторов и др.

Все микроконтроллеры серии Mx совместимы по выводам. Кроме этого, они содержат контроллер I/O адрессации, который позволяет менять функции выводов микросхемы. Поэтому нет необходимости вносить изменения в трассировку платы при разработке, благодаря чему намного ускоряется процесс проектирования .

Изделия новой серии выполнены в миниатюрных корпусах с размерами 4.4 × 5 мм (TSSOP-14) или 4.4 × 6.5 мм (LSSOP-16), а также в DIP корпусе. Рабочее напряжение 1.8-5.5 В, а максимальная рабочая частота - 20 МГц.
Источник: Renesas  •  Подробнее: http://www.bis-el.com/ru/news/...ws106.html

БИС ЭЛЕКТРОНИК

Компания БИС ЭЛЕКТРОНИК - это качественные электронные компоненты, комплексные поставки, регистрация проектов, постоянная тех. поддержка, конкурентные цены. Мы стремимся к тому, чтобы наши партнеры имели все возможности и предпосылки для успешной конкуренции на рынке радиоэлектроники. Вся поставляемая нами продукция сертифицирована, обеспечивается необходимой технической документацией и соответствует требованиям стандартов ISO 9001- ISO 9003, MIL-STD, MIL-M-38510 и др. Мы постоянно работаем над расширением спектра поставляемой продукции, чтобы максимально полно удовлетворить ваши запросы по комплектации проектов. Всегда рады сотрудничеству!

www.bis-el.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте