Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ Новая серия бюджетных процессоров Blackfin с АЦП

Новая серия бюджетных процессоров Blackfin с АЦП

Компания Analog Devices представила серию процессоров семейства Blackfin® BF50x, представители которой имеют встроенный АЦП и обеспечивают лучшую в своем классе производительность и энергетическую эффективность. Процессоры имеют самую низкую стоимость из всех процессоров семейства Blackfin (от 4,5 USD). С выходом новой серии процессоры Blackfin производительностью 800 MMACs стали сравнимы по цене с простыми микроконтроллерами и при этом как минимум на 100% опережают их по вычислительной мощности.

Встроенная на кристалле BF50x разнообразная периферия, в т. ч. CAN, SPI, UART и др., а также флэш-память и АЦП позволяют значительно упростить разработку.

Двухканальный 12-разрядный АЦП последовательного приближения с эффективной разрядностью 11,5 бит позволяет применять Blackfin в разнообразных промышленных приложениях, в системах управления со сложными математическими моделями, в электроприводах, исполнительных механизмах, а также в медицинской технике и в телекоммуникационной аппаратуре. Кроме того, в новой серии процессоров присутствует ACM — специальный блок управления АЦП, позволяющий синхронизировать работу АЦП с внешними событиями.

Процессор выпускается в двух вариантах корпусов LFCSP-88 и LQFP-120 для промышленного температурного диапазона (-40…+85 ºС).

В настоящее время доступны для заказа инженерные образцы процессоров и отладочные платы ADZS-BF506F-EZLITE. Доступная по цене (250 USD) отладочная плата с богатой периферией позволяет начать разработку аппаратуры на новом поколении Blackfin уже сегодня.

Более подробную информацию о новом семействе можно узнать, обратившись в любой из наших офисов или по e-mail:analog@eltech.spb.ru.

Источник: www.eltech.spb.ru  •  Подробнее: http://www.eltech.spb.ru/news.html?nid=831

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ

Официальный дистрибьютор: Analog Devices, Microchip Technology, Mean Well, Renesas Electronics, Exar, Toshiba Electronics, Tianma NLT Europe, AUO, Sierra Wireless, GigaDevice, Fibocom, ACKSYS , Avalue, ADL, Innodisk, SECO, Cognatec, Honeywell, Bel Power Solutions, Aimtec, АМЕТЕК Programmable Power, Fordata, NDK, Vectron, Chilisin, Ferriwo, Confly, AUK Contactors, FCI, Dinkle, Trxcom, IXYS, Crydom, Diotec, и др. EKOMП ( www. e-components.ru) - торговая площадка ЭЛТЕХ ( Интернет-магазин). Покупки и оплата on-line, покупка от 1 шт., доставка по России до 5 дней, самовывоз в Санкт-Петербурге и Москве. При самостоятельном офрмлении заказа - скидка 5%

www.e-components.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте