Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

СМД компонент Многослойные керамические конденсаторы Murata® обеспечивают стабильное свечение и снижение акустического шума светодиодной светотехники

Сегодня компания Murata объявила о выпуске новой серии конденсаторов, предназначенных для фильтрации постоянного тока и снижения уровня акустического шума в светодиодных световых приборах. Рынок светодиодной продукции демонстрирует устойчивое развитие, поэтому потребителям уже хорошо знакомы такие проблемы, как снижение фактической емкости конденсатора с изменением приложенного к нему напряжения, а также мерцание ламп и акустический шум, вызванные пьезоэлектрическими эффектами внутри полупроводниковых компонентов. Известно, что в связи с этим многие разработчики даже избегают применять керамические конденсаторы в светодиодной технике, несмотря на такие преимущества, как компактность и низкий ТКЕ.

Многослойные керамические конденсаторы Murata® GR3 и RDE предназначены для светодиодных устройств. Они устанавливаются сразу после выпрямительных каскадов для фильтрации тока и подавления радиопомех. Серия GR3 выполнена в корпусах, предназначенных для поверхностного монтажа оплавлением припоя, в то время как серия RDE имеет корпуса с радиальными выводами для монтажа в отверстия. По сравнению с изделиями, в которых установлены стандартные керамические конденсаторы, новые многослойные конденсаторы Murata GR3 снижают величину акустического шума на 10 дБ, а конденсаторы RDE – еще сильнее. Новые конденсаторы демонстрируют лучшую стабильность емкости при изменении напряжения смещения и пониженный акустический шум по сравнению с конденсаторами X7R.

Серия GR3 включает в себя ряды номиналов от 10 нФ до 1 мкФ (250 В), от 10 до 560 нФ (450 В) и от 10 до 270 нФ (630 В). Типоразмеры корпусов серии GR3: 0805, 1206, 1210, 1812 и 2220. Выводные конденсаторы серии RDE рассчитаны на такие же напряжения, что и серия GR3, но ряды номиналов расширены до 2,2 мкФ (250 В), 1,2 мкФ (450 В) и 560 нФ (630 В).
Источник: ГлаСтаВ  •  Подробнее: http://www.smd-component.ru/

СМД компонент

Компания СМД компонент была основана в 1999 году. У нас представлен широкий спектр активных, пассивных, электромеханических компонентов и лабораторных наборов от более чем 100 производителей. Возможность покупки как небольшого количества (от 10 штук одного номинала), так и промышленных партий товара, а также индивидуальный подход к каждому клиенту делает нашу компанию выгодным партнером как для фирм, потребляющих электронные компоненты в небольших количествах, так и для фирм, занимающихся серийным производством. Основное преимущество компании: - розничные и оптовые дистанционные продажи через Интернет; - все позиции, отображаемые на поисковом сайте ChipFind, реально присутствуют на нашем складе в Москве; - поставляем под заказ широкий спектр компонентов; - на нашем сайте www.smd-component.ru удобный механизм параметрического поиска и сортировки результатов по нужному параметру;

www.smd-component.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте