Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Компания СЭА ETX-945GSE – новый флагман линейки «компьютеров-на-модуле» ETX

ETX-945GSE, появившийся почти одновременно с AEC-6821, выполнен на процессорном наборе Intel Atom N270 + Intel 945GSE. Его энергопотребление – около 20 Вт с установленным модулем памяти SODIMM DDRII 2Gb и вместе с высокоинтегрированной платой-носителем ECB-902M. Сам же модуль работоспособен при питании от напряжения только +5В, потребляя при этом около 12 Вт.

«Компьютеры-на-модуле» в стандарте ETX, к которым относится новая процессорная плата, представляют собой одноплатные компьютеры, в которых все интерфейсы сведены в четыре многоконтактных разъема. Ответные разъемы располагаются на плате-носителе, которая для каждой задачи разрабатывается своя. На этой плате разводятся только необходимые для данного изделия интерфейсы.
плата ETX-945GSE на процессорном наборе Intel Atom N270 + Intel 945GSE

Этим достигается экономия материалов и энергопотребления. Кроме того, на плате-носителе могут быть расположены устройства пользователя с электрическими интерфейсами PCI, ISA, SMBus, I2C, которые формируются на процессорном модуле ETX. Традиционно, модули ETX служат для задач автоматизации и управления, наличие шины ISA упрощает разработку периферийных устройств и позволяет размещать на плате-носителе простую и весьма разветвленную систему ввода/вывода с большим количеством последовательных и параллельных портов. Отсутствие шины PCIe ограничивает применение ETX модулей в мультимедийных системах визуализации. Обычно, эти модули выполняют на не очень быстродействующих процессорах, в отличие от «компьютеров-на-модуле» XTX или COMexpress, в сокетах которых часто можно увидеть новейшие Core2Duo.

Поэтому новичок ETX-945GSE сразу стал самым быстродействующим и самым мультимедийным модулем в линейке ETX компании AAEON. Наряду с шиной ISA, на нем присутствует вполне современная видеосистема чипсета 945GSE, поддерживающая два независимых монитора, а также полноценная звуковая стерео система, соответствующая стандарту AC97. В многоконтактные интерфейсные разъемы выводятся порты USB и последовательные COM порты, а также один IDE канал, поддерживающий два устройства. Кроме того, на модуле расположены два порта SATA, которые не требуют вывода на плату-носитель.

AAEON rules forever

Политика AAEON Technology в отношении заказов от 100 шт. изделий допускает адаптацию изделия нуждам заказчика, изменение оснащения плат периферийными устройствами, возобновление производства устаревших продуктов при условии доступности элементной базы. Фирма AAEON Technology основана в 1992 году. Основное направление деятельности – производство индустриальных персональных компьютеров и контроллеров для OEM/ODM партнеров во всем мире. В спектр выпускаемой продукции входят встраиваемые одноплатные компьютеры, операторские панели, панельные компьютеры, медицинские компьютеры, встраиваемые контроллеры, модули PC/104, процессорные платы и многое другое. Производство AAEON сертифицировано по ISO9001 и ISO14001, что обеспечивает высокое качество продукции.

Компания «СЭА Электроникс» является официальным дистрибьютором AAEON на территории Украины. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел промышленных компьютеров ООО «СЭА Электроникс» по телефону (044) 296-24-02 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua, avk@sea.com.ua
Источник: http://www.sea.com.ua/news/  •  Подробнее: http://www.sea.com.ua/news/view698.html

Компания СЭА

Оказываем услуги по разработке и изготовлению печатных плат, контрактному производству электронных изделий и систем на собственном современном оборудовании. Компания СЭА также принимает заказы на инженерно-конструкторские работы по разработке оптимальных электронных пускорегулирующих аппаратов (ЭПРА) для люминесцентных ламп с дальнейшим их серийным производством на территории Украины.

www.sea.com.uaКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте