Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

БИС ЭЛЕКТРОНИК CMX994 – современный ВЧ демодулятор с прямым преобразованием

CMX994 – современный ВЧ демодулятор с прямым преобразованиемМикросхема CMX994 относится к новому поколению продукции компании CML Microcircuits для программно-управляемых приемопередатчиков и беспроводных средств передачи данных. Это высокоинтегрированное решение, которая позволяет реализовать ВЧ радиочасть с минимумом внешних компонентов.

До недавнего времени, в радиоустройствах использовалась в основном супергетеродинная схема приемника. Однако последние достижения в полупроводниковой индустрии привели к тому, что гетеродинный приемник прямого преобразования (DCR - Direct Conversion Receiver) стал вытеснять супергетеродин в очень многих сферах применения.

В нем принимаемый ВЧ сигнал преобразуется непосредственно в выходной НЧ сигнал при его смешивании с сигналом гетеродина. Частота гетеродина равна, или кратна, частоте принимаемого сигнала. Приемнику прямого преобразования не требуется фильтр помех по зеркальному каналу.

Главные особенности CMX994:
- Встроенный ГУН для ОВЧ (VHF) приложений
- Рабочий диапазон частот от 100 МГц до 1 ГГц
- Прецизионный фильтр с выбором ширины полосы
- Малошумящий управляемый усилитель (LNA)
- Не требуется согласующий трансформатор для подключения ВЧ части
- Минимум внешних компонентов (на 50% меньше размер платы по сравнению с супергетеродином)

Микросхема CMX994Q4 выполнена в корпусе VQFN-40, и питается напряжением 3.0-3.6 В.

Применение:
- Аналоговая, цифровая и многорежимная радиосвязь
- Программно-управляемая радиосвязь
- Телеметрия
- Спутниковая связь
Источник: CML Microcircuits  •  Подробнее: http://www.bis-el.com/ru/news/...ws109.html

БИС ЭЛЕКТРОНИК

Компания БИС ЭЛЕКТРОНИК - это качественные электронные компоненты, комплексные поставки, регистрация проектов, постоянная тех. поддержка, конкурентные цены. Мы стремимся к тому, чтобы наши партнеры имели все возможности и предпосылки для успешной конкуренции на рынке радиоэлектроники. Вся поставляемая нами продукция сертифицирована, обеспечивается необходимой технической документацией и соответствует требованиям стандартов ISO 9001- ISO 9003, MIL-STD, MIL-M-38510 и др. Мы постоянно работаем над расширением спектра поставляемой продукции, чтобы максимально полно удовлетворить ваши запросы по комплектации проектов. Всегда рады сотрудничеству!

www.bis-el.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте