Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Макро ГруппГибридный Si IGBT + SiC диод Шоттки 650 В 60 А от Global Power Technology

Компания Global Power Technology выпустила гибридный Si IGBT + SiC диод Шоттки 650 В 60 А в корпусе TO-247-3, работающий на частоте 80-100 кГц – G3C06560B. Основные параметры G3C06560B: - напряжение коллектор-эмиттер (UCES): 650 В - ток (ICmax): 60 А (при TC = 100°C) - энергия переключения (Eon+Eoff): 1,35 мДж - напряжение насыщения коллектор-эмиттер: 1,8 В - тепловое сопротивление (Rth (j c)): 0,62 0C/Вт - корпус: TO-247AC Применение гибридного диода Шоттки: - ИБП - Инверторы Компания Макро Групп является поставщиком продукции Global Power Technology в России.
2 октября 2023, 14:32 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппСемейство SiC MOSFET 1700 В третьего поколения Gen3 от AMG Power

AMG Power выпустила семейство SiC MOSFET транзисторы нового поколения Gen3 1700 В с управляющим напряжением -5/+15 В. Применение SiC MOSFET транзисторов: - преобразователи собственных нужд электротранспорта - импульсные источники питания Преимущества: - повышает эффективность системы с меньшими потерями на переключение и проводимость - позволяет работать на высокой частоте переключения - улучшает плотность мощности на уровне системы - уменьшает размер системы, вес и упрощает охлаждение - удовлетворяют требованиям новых топологий с жестким переключением (Totem-Pole PFC) По техническим вопросам обращайтесь через форму «Задать вопрос» на сайте компании Макро Групп.
28 сентября 2023, 11:45 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппАктуальные сроки поставки частотных компонентов производства компании ChipSun

Компания ChipSun, один из ведущих поставщиков и производителей частотных компонентов в КНР, представила обновленную информацию по среднему времени поставки электронных компонентов с разделением по функциональному назначению. Сроки указаны уже с учетом доставки в Россию и прохождения таможенных процедур. Выбор и заказ компонента возможны одним из следующих способов: - Указанием полного партномера Chip Sun, уточнить его можно в каталоге на сайте Макро Групп - Указанием полного партномера изделия другого производителя, производитель в случае технической возможности предлагает аналогичные компоненты собственного производства - Подбор по параметрам. Для выбора кварца требуется указать: тип корпуса, частота, емкость нагрузки, стабильность частоты, погрешность частоты, диапазон рабочих температур. Для кварцевых генераторов: тип корпуса, частота, напряжение питания, стабильность частоты, погрешность частоты, диапазон рабочих температур. Принимая во внимание, что для замены компонентов в проектах заказчикам требуется предварительно тестирование образцов изделий, производитель ChipSun предлагает бесплатные образцы по большей части своей номенклатуры. Исключение составляют TCXO / VCTCXO – данные изделия также доступны в штучных количествах, но уже на платной основе. Компания Макро Групп является официальным поставщиком продукции компании ChipSun Technology в Российской Федерации. Сотрудники Макро Групп осуществляют помощь заказчикам при подборе аналогов недоступных на сегодня кварцевых компонентов.
27 сентября 2023, 09:50 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппМакро Групп – официальный дистрибьютор пластикового оптического волокна KINZ

Компания Макро Групп стала дистрибьютором китайского производителя пластикового оптического волокна Shenzhen Jinzhi Optoelectronics Technology Co., Ltd. (торговая марка KINZ) в России. Компания производит высококачественное пластиковое оптическое волокно, способное удовлетворить различные потребности клиентов. Специализация компании – производство пластиковых волоконно-оптических кабелей связи, датчиков, освещения; разработка оптоволоконных разъемов и аппаратного обеспечения; сборка их в готовые продукты по запросу клиентов из сферы промышленного контроля, бытовой электроники, сенсорной техники. Производство компании имеет отдел экструзии, пресс-форм, литья под давлением, аппаратного обеспечения, оптоэлектронных связей и оптоэлектронного освещения, что позволяет нам удовлетворять требования клиентов по всему миру. Для заказа образцов и получения технической поддержки по всей продукции KINZ напишите через форму «Задать вопрос» на сайте компании Макро Групп.
25 сентября 2023, 14:14 • Источник: Макро Групп

АТОСКабельные сборки Amphenol RF MHF I LK

Amphenol RF предлагает ультраминиатюрные кабельные сборки с импедансом 50 Ом, устойчивые к несанкционированному вмешательству, и оснащенные на одном конце запирающимся коннектором I-PEX MHF® I LK. Новые сборки предварительно сконфигурированы, и доступны в нескольких вариантах, разработанных на основе сверхгибкого микрокоаксиального кабеля диаметром 1,13 мм с компактными коннекторами SMA, RP-SMA, TNC и RP-TNC, с водонепроницаемыми опциями класса IP67. Многие конфигурации этой сборки поддерживают более высокочастотные приложения, такие как WiFi 6E. Коннекторы MHF® I LK совместимы с AMC и стандартными для отрасли микроминиатюрными коннекторами. Они используют запатентованную систему блокировки, которая делает их подходящими для применений, подверженных постоянным ударам и вибрации. Сочетание сверхминиатюрных и субминиатюрных коннекторов на микрокоаксиальном кабеле позволяет использовать их в проектах, требующих универсального и компактного решения.
20 сентября 2023, 17:26 • Источник: https://atos.ru/news/kabelnyie-sborki-amphenol-rf-mhf-i-lk/

Макро ГруппYangjie расширила ассортимент IGBT транзисторов в корпусе TO-247 и TO-220

Компания Yangzhou Yangjie Electronic Technology Co., Ltd расширила номенклатуру выпускаемых силовых IGBT транзисторов в корпусах TO-247 и TO-220. Ассортимент включает в себя изделия с пробивным напряжение Коллектор-Эмиттер 600 В и 1200 В, диапазоном токов от 10 до 75 А. Основными сферами применения IGBT транзисторов в корпусах TO-247 и TO-220 являются: - приборы высокочастотной коммутации - резонансные преобразователи - источники бесперебойного питания - сварочные преобразователи Макро Групп является официальным дистрибьютором Yangzhou Yangjie Electronic Technology в России и странах СНГ.
18 сентября 2023, 13:29 • Источник: Макро Групп

АТОССинхронный повышающий и понижающий преобразователь Maxim, с частотой 2 МГц и программируемым сторожевым таймером

MAX20413 — высокоэффективный низковольтный DC-DC преобразователь с двумя выходами. OUT1 повышает входное напряжение до 8,5 В при токе до 750 мА, синхронный понижающий преобразователь работает в диапазоне входного напряжения от 3,0 до 5,5 В, и выдает напряжение в пределах от 0,8 В до 3,8 В при токе до 3 А. Повышающий преобразователь обеспечивает погрешность выходного сигнала ±2%, понижающий преобразователь — ±1,5% в допустимом диапазоне нагрузки, входного напряжения и температуры. Микросхема имеет режим широтно-импульсной модуляции (ШИМ) с фиксированной частотой 2,2 МГц, для лучшей помехоустойчивости и реакции на изменения нагрузки, а также, режим частотно-импульсной модуляции (пропуск), для повышения эффективности при работе с малой нагрузкой. Работа на частоте 2,2 МГц позволяет использовать цельнокерамические конденсаторы, и минимизировать количество внешних компонентов. Программируемая частотная модуляция с расширенным спектром минимизирует электромагнитные излучения. Встроенные ключи с низким RDS(ON) повышают эффективность при больших нагрузках, и значительно упрощают компоновку по сравнению с дискретными решениями.
14 сентября 2023, 12:45 • Источник: https://www.analog.com/en/products/max20413.html#product-overview

Макро ГруппМакро Групп начинает сотрудничество с ALINX – производителем модульных решений на базе Xilinx и PangoMicro

Макро групп начинает сотрудничество с ALINX Electronic Technology (Shanghai) – производителем встроенных интеллектуальных продуктов и технологических решений на базе программируемых логических интегральных схем, а также сопутствующих плат расширения. Alinx является официальным партнёром таких производителей ПЛИС как AMD (Xilinx) и Shenzhen Pango Microsystems (PangoMicro). Решения от Alinx охватывают популярные семейства Xilinx: Spartan 7, Artix 7, Kintex 7, Zynq 7, Kintex UltraScale, Zynq MPSoC, а также семейства PangoMicro: Logos, Logos 2 и Titan 2. 20 сентября 2003 года Макро Групп проведёт Вебинар: "ПЛИС и отладочные платы PangoMicro", посвящённый работе с отладочными средствами Alinx. Для заказа образцов, получения технической поддержки по продукции Alinx, обращайтесь в компанию Макро Групп.
13 сентября 2023, 10:14 • Источник: Макро Групп

АТОССверхминиатюрные, высокоэффективные синхронные понижающие DC-DC преобразователи Maxim

MAX17570 — высокоэффективный, высоковольтный синхронный понижающий DC-DC преобразователь со встроенными МОП-транзисторами, работающий в широком диапазоне входных напряжений, от 4,5 до 60 В. Преобразователь обеспечивает выходной ток до 300 мА при напряжении 3,3 В (MAX17570A, MAX17570D), 5 В (MAX17570B, MAX17570E) и настраиваемом выходном напряжении (MAX17570C, MAX17570F). Когда условия EN/UVLO и VCC UVLO удовлетворяются, внутренняя последовательность включения питания мягко запускает опорный усилитель ошибки, что приводит к чистому монотонному плавному запуску выходного напряжения, независимому от тока нагрузки. Вход VOUT/FB позволяет отслеживать выходное напряжение через резистивный делитель. Вывод RESET переходит в состояние высокого импеданса через 1024 цикла после того, как выходное напряжение достигает 95% от заданного. Подача на вывод EN/UVLO низкого логического уровня переводит устройство в режим остановки с потреблением тока всего 2,2 мкА. MAX17570A/B/C работают в режиме широтно-импульсной модуляции (ШИМ) при всех нагрузках, MAX17570D/E/F работают в режиме ЧИМ при малых нагрузках. В режиме ШИМ ток дросселя может быть отрицательным. ШИМ-управление полезно в приложениях, чувствительных к частоте, и обеспечивает фиксированную частоту работы при всех нагрузках. В режиме ЧИМ преобразователь исключает отрицательный ток дросселя, и, дополнительно, пропускает импульсы при малых нагрузках, для повышения эффективности. Также, в режиме ЧИМ, пиковый ток дросселя принудительно ограничивается величиной 150 мА каждый такт, пока выходное напряжение не поднимется до 102,3% от номинального напряжения. Как только выходное напряжение достигает 102,3% от номинального напряжения, полевые транзисторы верхнего и нижнего плеча отключаются, и микросхема переходит в спящий режим до тех пор, пока нагрузка не разрядит выход до 101,1% номинального напряжения. Большинство внутренних блоков отключаются в режиме сна для экономии тока покоя. После падения выходного напряжения ниже 101,1% от номинального напряжения, устройство выходит из спящего режима, включает все внутренние блоки, и снова начинает процесс подачи импульсов энергии на выход, до достижения им 102,3% номинального выходного напряжения. Преимуществом режима ЧИМ является более высокая эффективность при малых нагрузках, из-за меньшего тока покоя, потребляемого от источника питания.
12 сентября 2023, 09:20 • Источник: https://www.analog.com/en/products/max17570.html#product-overview

Макро ГруппВебинар: ПЛИС и отладочные платы PangoMicro

Приглашаем на информационно-технический вебинар, посвящённый продукции китайских компаний PangoMicro и Alinx. В связи с усиливающимися санкциями все настойчивее встает вопрос замены компонентов производства западных компаний. Компания Макро Групп, являясь ведущим центром компетенций по применению продукции Xilinx, так же занимается поставками аналогов от китайских производителей. PangoMicro выпускает оригинальные ПЛИС, а так же лицензирует собственную среду разработки PDS. Alinx производит встраиваемые модули и отладочные платы для ПЛИС PangoMicro. План вебинара: - Компания PangoMicro и ее продукция: серии ПЛИС, их краткие характеристики - Совместимость с продукцией AMD-Xilinx и Intel - Отладочные платы от Alinx - Среда разработки PDS, особенности установки и настройки - Демонстрация работы в PDS и работы с отладочной платой AXP100B - Ответы на вопросы. Ведущие вебинара – инженер по применению ПЛИС и СнК Xilinx (FAE) Владимир Викулин и менеджер по направлению “ПЛИС и СнК” Андрей Смирнов. Семинар состоится 20 сентября 2023 г. в 10:00 (Мск). Для участия необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте компании Макро Групп.
8 сентября 2023, 11:29 • Источник: Макро Групп

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте