Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Макро ГруппПроцессоры Loongson Technology доступны в Макро Групп

Компания Макро Групп начала сотрудничество с производителем процессоров Loongson Technology. Процессоры основаны на собственной архитектуре Loongson Architecture или LoongArch. Компания фокусируется на развитии в следующих отраслях: - Серверные и настольные решения: Процессоры серии Loongson-3 объединяют несколько 64-битных ядер и необходимые интерфейсы для хранения и ввода-вывода. Они предназначены для использования на компьютере/ноутбуке/рабочей станции/сервере и т. д. - Автоматизация и масштабирование сетей и производства: Процессоры серии Loongson-2 использует 32-битные/64-битные процессорные ядра и интегрируют различные периферийные интерфейсы, образуя высокопроизводительный SoC с низким энергопотреблением для сетевых устройств, промышленных терминалов, интеллектуального производства, и т. д. - Маломощные встраиваемые решения и IoT: Процессоры серии Loongson-1 используют 32-битные процессорные ядра и объединяет различные периферийные интерфейсы для формирования монолитных решений для конкретных приложений, которые в основном применяются к терминалам IoT, контрольно-измерительным устройствам, сбору данных и другим областям. Каждому направлению соответствует серия процессоров на основе архитектуры LoongArch, разработанной на базе набора команд ЦП (ISA), включая разработку IP-ядер и операционной системы. Для реализации проектов заказчикам предоставляется полный набор средств разработки. Для заказа образцов и получения технической поддержки по продукции Loongson напишите менеджеру компании Макро Групп.
16 октября 2023, 11:28 • Источник: Макро Групп

АТОСЗащищенный сопроцессор Maxim DeepCover

DS2478 — защищенный сопроцессор ECDSA и HMAC SHA-256 DeepCover®, дополняющий DS28E40 или DS28C40. Сопроцессор может вычислять любые необходимые подписи HMAC или ECDSA для выполнения любой операции в DS28E40 или DS28C40. DS2478 предоставляет базовый набор криптографических инструментов, основанных на интегрированных асимметричных (ECC P-256) и симметричных (SHA-256) функциях безопасности. В дополнение к службам безопасности, предоставляемым аппаратно реализованными криптографическими механизмами, устройство включает в себя генератор истинных случайных чисел (TRNG) FIPS/NIST, 6 КБ защищенной однократно программируемой (OTP) памяти, один настраиваемый GPIO, и уникальный 64-битный идентификационный номер ПЗУ (ROM ID). Возможности открытого/закрытого ключа ECC основаны на кривой P-256, определенной NIST, и включают генерацию и проверку подписи ECDSA, совместимую с FIPS 186, для поддержки двунаправленной модели аутентификации с асимметричным ключом. Возможности секретного ключа SHA-256 соответствуют FIPS 180 и гибко используются в сочетании с операциями ECDSA или независимо для нескольких функций HMAC.

HongKong YST Electronics Co., Ltd.МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ЭЛЕКТРОНИКИ

Поездка на Международную выставку электроники в Санкт-Петербург в конце сентября завершилась отлично!
12 октября 2023, 09:48

Макро ГруппSiC MOSFET 1200 В от Global Power Technology

Компания Global Power Technology выпустила SiC МОП-транзистор 1200 В 80 мОм 42,9 А в корпусе TO-247-4 – G1M080120N. Компания Global Power Technology является производителем широкой линейки диодов Шоттки на основе карбида кремния (SiC) и IGBT транзисторов. Основные параметры G1M080120N: - напряжение сток-исток: 1200 В - ток (при 25°C): 42,9 A - Rds(On): 80 мОм - напряжение затвор-исток: -3/+20 В - тип корпуса: TO-247-4 - суммарный заряд затвора: 86 нКл - максимальная температура перехода: 175 °C - выходная ёмкость: 141 пФ - рассеиваемая мощность: 247 Вт Применение транзисторов: - зарядные устройства электромобилей - инверторы солнечных батарей - импульсные источники питания - управление приводом - ИБП Преимущества G1M080120N: - повышает эффективность системы с меньшими потерями на переключение и проводимость - позволяет работать на высокой частоте переключения - улучшает плотность мощности на уровне системы - уменьшает размер системы, вес и упрощает охлаждение Компания Макро Групп является поставщиком продукции Global Power Technology в России.
5 октября 2023, 13:14 • Источник: Макро Групп

АТОССиловые кабельные сборки Amphenol FCI BarKlip® BK150 и BK500

Соединительная система включает две отдельные цепи питания и два новых контакта заземления вторичного шасси. Также, она предлагает новые дополнительные сенсорные контакты для реализации функции «последний подключился – первый отключился». Кабельные сборки Amphenol BarKlip BK500 IO, соответствующие требованиям OCP 48V, разработаны в соответствии со стандартами архитектуры распределения питания OCP V3, и предлагают удобный способ распределения тока до 500 А на контакт между шинами, кабелями и печатными платами.

Макро ГруппГибридный Si IGBT + SiC диод Шоттки 650 В 60 А от Global Power Technology

Компания Global Power Technology выпустила гибридный Si IGBT + SiC диод Шоттки 650 В 60 А в корпусе TO-247-3, работающий на частоте 80-100 кГц – G3C06560B. Основные параметры G3C06560B: - напряжение коллектор-эмиттер (UCES): 650 В - ток (ICmax): 60 А (при TC = 100°C) - энергия переключения (Eon+Eoff): 1,35 мДж - напряжение насыщения коллектор-эмиттер: 1,8 В - тепловое сопротивление (Rth (j c)): 0,62 0C/Вт - корпус: TO-247AC Применение гибридного диода Шоттки: - ИБП - Инверторы Компания Макро Групп является поставщиком продукции Global Power Technology в России.
2 октября 2023, 14:32 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппСемейство SiC MOSFET 1700 В третьего поколения Gen3 от AMG Power

AMG Power выпустила семейство SiC MOSFET транзисторы нового поколения Gen3 1700 В с управляющим напряжением -5/+15 В. Применение SiC MOSFET транзисторов: - преобразователи собственных нужд электротранспорта - импульсные источники питания Преимущества: - повышает эффективность системы с меньшими потерями на переключение и проводимость - позволяет работать на высокой частоте переключения - улучшает плотность мощности на уровне системы - уменьшает размер системы, вес и упрощает охлаждение - удовлетворяют требованиям новых топологий с жестким переключением (Totem-Pole PFC) По техническим вопросам обращайтесь через форму «Задать вопрос» на сайте компании Макро Групп.
28 сентября 2023, 11:45 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппАктуальные сроки поставки частотных компонентов производства компании ChipSun

Компания ChipSun, один из ведущих поставщиков и производителей частотных компонентов в КНР, представила обновленную информацию по среднему времени поставки электронных компонентов с разделением по функциональному назначению. Сроки указаны уже с учетом доставки в Россию и прохождения таможенных процедур. Выбор и заказ компонента возможны одним из следующих способов: - Указанием полного партномера Chip Sun, уточнить его можно в каталоге на сайте Макро Групп - Указанием полного партномера изделия другого производителя, производитель в случае технической возможности предлагает аналогичные компоненты собственного производства - Подбор по параметрам. Для выбора кварца требуется указать: тип корпуса, частота, емкость нагрузки, стабильность частоты, погрешность частоты, диапазон рабочих температур. Для кварцевых генераторов: тип корпуса, частота, напряжение питания, стабильность частоты, погрешность частоты, диапазон рабочих температур. Принимая во внимание, что для замены компонентов в проектах заказчикам требуется предварительно тестирование образцов изделий, производитель ChipSun предлагает бесплатные образцы по большей части своей номенклатуры. Исключение составляют TCXO / VCTCXO – данные изделия также доступны в штучных количествах, но уже на платной основе. Компания Макро Групп является официальным поставщиком продукции компании ChipSun Technology в Российской Федерации. Сотрудники Макро Групп осуществляют помощь заказчикам при подборе аналогов недоступных на сегодня кварцевых компонентов.
27 сентября 2023, 09:50 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппМакро Групп – официальный дистрибьютор пластикового оптического волокна KINZ

Компания Макро Групп стала дистрибьютором китайского производителя пластикового оптического волокна Shenzhen Jinzhi Optoelectronics Technology Co., Ltd. (торговая марка KINZ) в России. Компания производит высококачественное пластиковое оптическое волокно, способное удовлетворить различные потребности клиентов. Специализация компании – производство пластиковых волоконно-оптических кабелей связи, датчиков, освещения; разработка оптоволоконных разъемов и аппаратного обеспечения; сборка их в готовые продукты по запросу клиентов из сферы промышленного контроля, бытовой электроники, сенсорной техники. Производство компании имеет отдел экструзии, пресс-форм, литья под давлением, аппаратного обеспечения, оптоэлектронных связей и оптоэлектронного освещения, что позволяет нам удовлетворять требования клиентов по всему миру. Для заказа образцов и получения технической поддержки по всей продукции KINZ напишите через форму «Задать вопрос» на сайте компании Макро Групп.
25 сентября 2023, 14:14 • Источник: Макро Групп

АТОСКабельные сборки Amphenol RF MHF I LK

Amphenol RF предлагает ультраминиатюрные кабельные сборки с импедансом 50 Ом, устойчивые к несанкционированному вмешательству, и оснащенные на одном конце запирающимся коннектором I-PEX MHF® I LK. Новые сборки предварительно сконфигурированы, и доступны в нескольких вариантах, разработанных на основе сверхгибкого микрокоаксиального кабеля диаметром 1,13 мм с компактными коннекторами SMA, RP-SMA, TNC и RP-TNC, с водонепроницаемыми опциями класса IP67. Многие конфигурации этой сборки поддерживают более высокочастотные приложения, такие как WiFi 6E. Коннекторы MHF® I LK совместимы с AMC и стандартными для отрасли микроминиатюрными коннекторами. Они используют запатентованную систему блокировки, которая делает их подходящими для применений, подверженных постоянным ударам и вибрации. Сочетание сверхминиатюрных и субминиатюрных коннекторов на микрокоаксиальном кабеле позволяет использовать их в проектах, требующих универсального и компактного решения.
20 сентября 2023, 17:26 • Источник: https://atos.ru/news/kabelnyie-sborki-amphenol-rf-mhf-i-lk/

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте