Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ПРОМЭЛЕКТРОНИКА Малошумящие операционные усилители с низким дрейфом от Texas Instruments

Малошумящие операционные усилители с низким дрейфом от Texas Instruments

OPA2180 и ОРА4180 – это соответственно двухканальные и четырехканальные прецизионные операционные усилители, выполненные по технологии Zero-Drift, что обеспечивает низкое значение дрейфа смещения нуля 0.1 мкВ/°C.

OPA2180 и ОРА4180 предназначены для работы как при однополярном питающем напряжении от +4 до +36В, так и при биполярном – от ±2 до ±18В. Диапазон изменения входного сигнала – от нижнего уровня питающего напряжения, а выходного – Rail-To-Rail. Усилители характеризуются малым уровнем шумов, малым напряжением смещения, низким потребляемым током. Каждый усилитель имеет встроенный RF-фильтр на входе. Данное сочетание характеристик позволяет успешно применять этот операционный усилитель в прецизионных измерительных системах: программируемых логических контроллерах, промышленных весах, датчиках и т.п.

Микросхемы выпускаются в корпусах MSOP-8 и SOIC-8 (двухканальные ОУ ОРА2180), или в корпусах TSSOP-14 и SOIC-14 (четырехканальные ОУ ОРА4180). Все варианты ОУ рассчитаны на работу в диапазоне температур от -40 до +105°С.

Данные ОУ расширяют  линейку операционных усилителей с нулевым дрейфом (OPAx188, OPAx330, OPAx333, OPAx378 и т.д.).

За более подробной информацией вы можете обратиться:
E-mail: info@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 245-68-20

Задать вопрос техподдержке вы можете на нашем форуме.

Источник: Промэлектроника  •  Подробнее: http://www.promelec.ru/company/news/967/

ПРОМЭЛЕКТРОНИКА

Компания является одним из крупнейших российских поставщиков электронных компонентов (ЭК) (по данным отчета EuroPartners, Paris), а на рынке Уральского региона и Сибири - самым крупным. Приоритетным направлением деятельности компании является комплексное обеспечение предприятий и организаций ЭК. Еще одно направление - розничная продажа ЭК. Ассортимент продукции насчитывает более 40.000 наименований ЭК как отечественного производства, так и известных мировых производителей. ПРОМЭЛЕКТРОНИКА является официальным дистрибьютором ряда крупных зарубежных производителей. Большие складские запасы (площадь складов около 2.000 кв. м.) выгодно отличают нашу фирму от других компаний-поставщиков и позволяют оперативно удовлетворять потребности Клиентов. Вместе с поставками со склада успешно работает система работы "под заказ".

www.promelec.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте