Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Комплект SAMTEC FMC Development kit для отладки ПЛИС

Компания SAMTEC представила FMC модуль для тестирования и отладки современных FPGA процессоров. Комплект обеспечивает полнодуплексную пропускную способность от ПЛИС до стандартного многомодового оптоволоконного кабеля по 10 каналам со скоростью до 140 Гбит/с. Модуль Samtec FMC Development kit поддерживает протоколы Data Center, High-Performance Computing и FPGA-FPGA, включая Ethernet, InfiniBand™, Fibre Channel и Aurora.
В составе модуля применяются оптические сборки FireFly ™. Они обеспечивают преобразование электронных сигналов в оптические в канале передачи и обратное преобразование в приемном канале. Сборки работают по технологии массивов VCSEL 850 нм. При регулировке уровня мощности оптического сигнала, они могут поддерживать длину оптического кабеля до 100 м.

FMC модуль совместим со стандартом VITA 57.1 и может использоваться для оптической передачи данных на любой платформе разработки с применением ПЛИС и FMC, поддерживающих высокоскоростные мульти-гигабитные приемопередатчики. Он может запускать системные данные или тестирование BERT параллельно с одного на все десять каналов.

Инженеры часто сталкиваются с проблемами быстрого проектирования электронных систем для достижения высоких скоростей передачи данных в приложениях с большой плотностью данных. Модуль SAMTEC позволяет объединить в себе быструю настройку и высокую производительность ПЛИС с преимуществами оптоволоконной оптики.

Особенности:

* Форм-фактор VITA 57.1 FPGA Mezzanine Card (FMC)
* Подключение к ПЛИС через HPC разъём Samtec ASP-134488-01
* Трассировка SI сигнала через проводники печатной платы Samtec Final Inch® BOR PCB
* Поддержка до 10 трансиверов (TX & RX) со скоростью передачи до 14 Гбит/с на канал
* Универсальный оптический разъём MTP®/MPO на 24 линии

Технические характеристики:
* Интерфейс конфигурации: I2C
* Сигналы сброса и прерывания
* Дополнительное затухание при передаче электрических сигналов
* Потребляемая мощность: ~ 2 Вт (включая сборки FireFly™)
* Напряжение ввода/вывода FMC: VADJ=1,2, 1,5, 1,8, 2,5 или 3,3 В

Применение отладочного модуля:
* Высокопроизводительные вычислительные системы
* Серверы и хранилища данных
* Телекоммуникационное оборудование
* Сетевые свитчи и роутеры
* Измерительное и тестовое оборудование
* Видео-модули высокого разрешения (втч. Медицинское оборудование)
* Широкополосная передача аудио-видео контента

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором SAMTEC. Для заказа образцов и технической поддержки направьте запрос по адресу connector@macrogroup.ru, через форму «ЗАПРОС ОБРАЗЦОВ» на нашем сайте или позвоните 8-800-333-06-05 доб. 779.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...ladki-plis

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте