Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп КМОП матрица с одновременным захватом изображения и отображением глубины ON Semiconductor

ON Semiconductor анонсировала выпуск КМОП матрицы с оптическим форматом 1/3,2 дюйма, задней подсветкой (BSI) и разрешением 4 Мп – AR0430. Новинка обеспечивает 120 кадров в секунду (fps), поддерживая замедленный режим видео (slow-motion) при разрешении 4 Мп. Матрица позволяет фиксировать цветное изображение и одновременно карту глубины с одного устройства. Определение глубины обычно возможно только при использовании второго независимого датчика. Матрица AR0430 идеально подходит для применения в приложениях Интернета вещей (IoT), включая носимые устройства, устройства виртуальной и дополненной реальностей, устройствах для видеозвонков, камер безопасности и др.
Одновременность видеосъемки и отображения глубины обеспечивается использованием технологии Super Depth от ON Semiconductor. Массив цветных фильтров (CFA) и микролинзы создают поток данных, содержащий видеоизображение и изображение глубины. Эти данные объединяются с помощью алгоритма для передачи видеопотока со скоростью 30 кадров в секунду и карты глубины предметов, расположенных на расстоянии одного метра от камеры. Матрица AR0430 может использоваться для интерпретации жестов руками в управлении интеллектуальными устройствами IoT, а также для создания простых 3D-моделей в виртуальной и дополненной реальностях.

Матрица AR0430 имеет массив активных пикселей разрешением 2316 (H) × 1746 (V) и соотношение сторон 4:3. Матрица характеризуется малым потреблением энергии – всего 125 мВт при работе с потоком данных 4 Мп и скоростью 30 кадров в секунду. Энергопотребление уменьшается до 8 мВт в режиме мониторинга, что особенно полезно при работе в портативных устройствах с питанием от батарей. В стандартном режиме формирования изображения КМОП матрица AR0430 способна обеспечить высококачественное изображение как в дневное, так и в ночное время, что важно при использовании в камерах безопасности.

Разработчики оценят гибкость настроек матрицы AR0430, таких как возможность установить коэффициенты усиления, горизонтального и вертикального затемнения (blanking), размер/скорость кадра, экспозицию, реверсирование изображения, размер окна и панорамирование. К другим функциям относятся электронный скользящий затвор, поддержка внешнего механического затвора, встроенный температурный датчик и три встроенных фазовых автомата (PLL) для обеспечения сверхнизких шумовых характеристик.

Инженерные образцы матрицы AR0430 доступны в бескорпусном формате (bare die format) и выйдут в производство в первом квартале 2018 года.

Компания «Макро Групп» является официальным дистрибьютором датчиков изображения ON Semiconductor в России.

Для получения подробной технической информации по матрице AR0430 и заказа образцов обращайтесь к нам в «Макро Групп» по электронной почте Anastasia.Nikitinskaya@macrogroup.ru, через форму на сайте или по телефону 8-800-333-06-05 доб. 252.
Источник: www.macrogroup.ru  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...iconductor

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте