Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп КМОП-сенсор 1” 9,4 МП на платформе «X-class» от On Semiconductor

КМОП-сенсор 1” 9,4 МП на платформе «X-class» от On SemiconductorКомпания On Semiconductor анонсировала выпуск ещё одного КМОП-сенсора на платформе «X-Class» – XGS 9400 с разрешением 9,4 МП. Ранее уже были выпущены сенсоры XGS 8000 и XGS 12000. Платформа «X-Class» даёт возможность разработчикам поддерживать в одной камере сенсоры не только с разным разрешением, но и с разными характеристиками пикселя при неизменной архитектуре самой платформы. Такой подход позволяет унифицировать разрабатываемые устройства и сократить выпуск на рынок нескольких вариантов готовых изделий.

КМОП-сенсор 1” 9,4 МП на платформе «X-class» от On Semiconductor
Характеристики функций, которые разработчик может указать, включают:
вид затвора (Rolling shutter/Global shutter)
расширенный динамический диапазон
Пиксель, который применяется в этой платформе – это новый 3,2 мкм, который сочетает в себе отличную производительность съемки с глобальным затвором, низкий уровень шума и большой динамический диапазон. Пиксель X-Class Global Shutter (XGS) позволяет разрабатывать высокопроизводительные и высокоэффективные промышленные датчики изображения компактного размера.

Например, датчики изображения XGS 8000, XGS 12000 и новый XGS 9400 предлагают небольшой размер корпуса и низкое энергопотребление, необходимые для использования в камерах 29×29 мм. Различия между двумя устройствами заключаются в разрешении и частоте кадров:
XGS 12000 имеет оптический формат 1", обеспечивающий разрешение 12 МП при скорости до 90 кадров/с
XGS 8000 имеет оптический формат 1/1,1" и обеспечивает полное разрешение 4K UHD (4096 × 2160 пикселей) со скоростью до 130 кадров/с
XGS 9400 имеет оптический формат 1” c разрешением 9,4 МП (3072 × 3072) и скорость 45 кадров/с или 90 кадров/c.
Поскольку датчика доступны не только в монохромной и цветной конфигурации, но также и с различной частотой кадров, наиболее подходящая модель датчика может быть подобрана для конкретного применения, будь то для общих целей машинного зрения, таких как инспекция и промышленная автоматизация, либо для вещания или наблюдения.

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором сенсоров изображения On Semiconductor в России.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...iconductor

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте