Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АВИ Солюшнс Источники питания серии TopCon TC.G от Regatron

Источники питания серии TopCon TC.G от RegatronКомпания Regatron является производителем мощных программируемых источников питания.
Рассмотрим более подробно серию TopCon TC.G источников питания Regatron (рис. 1).

Источники питания серий TopCon TC.G – это профессиональные источники питания мощностью от 20 до 32 кВт (один модуль). В зависимости от серии, данные источники питания обеспечивают как питание нагрузки, так и потребление мощности от нагрузки с возможностью рекуперации энергии в электрическую сеть.

Серия TopCon TC.GSS – источники питания, обеспечивающие как питание нагрузки, так и потребление энергии с рекуперацией в электрическую сеть. Предназначены для работы в режиме постоянного тока, постоянного напряжения, а также постоянной мощности.

Серия TopCon TC.GSX – источники, обеспечивающие питания нагрузки. Предназначены для работы в режиме постоянного тока, постоянного напряжения, а также постоянной мощности.

Серия TopCon TC.GXS – электронные нагрузки, предназначенные для потребления мощности от внешнего устройства с рекуперацией в электрическую сеть.

Прежде всего, хотелось бы выделить ряд отличительных особенностей источников питания, а именно:

возможность реализации с помощью одного устройства нескольких задач:
- обеспечение необходимым током и напряжением тестируемого оборудования;
- потребление энергии от генерирующего оборудования;
- экономия электрической энергии за счет рекуперации.
высокие динамические характеристики
возможность регулировки внутреннего сопротивления
возможность организации последовательного подключения до 2000 В
наличие готовых программных решений для конкретных применений: программа для симуляции солнечной батареи, программа для эмуляции зарядной кривой для аккумулятора
наличие «встроенного осциллографа», возможность визуализации и сохранения рабочих параметров источника питания для настройки и дальнейшего анализа
возможность реализации жидкостного охлаждения (опция).

Источники питания серии TopCon TC.G представлены в виде модулей мощностью 20 кВт и 32 кВт с выходными напряжениями в диапазоне от 65 до 600 В. Также, возможно параллельное, последовательное, смешанное подключение по схеме Master/Slave – до 512 кВт. Кроме этого, существует возможность синхронизации работы до 64 источников от управляющего сигнала.

Управление источниками питания серии TopCon TC.G может осуществляться различными способами: с использованием аналогового интерфейса, последовательных интерфейсов RS-232, USB, RS 422, Ethernet, GPIB, CANopen.

Источники питания имеют собственное гибкое программное обеспечения, позволяющее смоделировать произвольный сигнал на выходе источника питания. Также управление может осуществляться с использованием LabView и языков программирования высокого уровня (С/С++, С#, Visual Basic).

Области применения источников питания серии TopCon TC.G достаточно разнообразные. Можно выделить некоторые из них:

тестирование АКБ;
симуляция АКБ для тестирования различных устройств;
создание испытательных стендов;
тестирование и ремонт мощных электрических машин (двигателей, генераторов и т.п.);
питание и тестирование промышленного оборудования: автоматические испытательные;
системы контакторов, реле, переключателей.
Источник: http://avi-solutions.com

АВИ Солюшнс

Компания «АВИ Солюшнс» (Advanced Valued Intelligent Solutions) осуществляет поставки высокотехнологичных и передовых компонентов и решений для таких отраслей промышленности как авиакосмическая, нефтегазовая, медицинская, машиностроение и другие.

avi-solutions.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте