Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Использование радиомодулей MBee в системах безопасности

Использование радиомодулей MBee в системах безопасностиВопрос обеспечения безопасности в наше время становится все более актуальным. Мировые события и связанный с ними рост уровня реальных угроз вынуждают охранные ведомства быть в максимальной готовности к чрезвычайным ситуациям. Помимо технических вопросов, одной из важнейших проблем в системах безопасности является «человеческий фактор». Как известно, уменьшение влияния «человеческого фактора» осуществляется либо автоматизацией процесса, либо автоматизированным контролем процесса. К сожалению, вследствие специфики задачи, полностью автоматизировать процедуру досмотра в текущий момент времени не представляется возможным. Как следствие этого – возросшие требования к автоматизации контроля процедуры досмотра, а именно к контролю режимов работы досмотрового оборудования.

Контроль режимов работы рамочного металлодетектора, активно используемого в местах общественного скопления, и оператора, работающего на нем, с технической точки зрения большого труда не составляет. Микроконтроллер легко соберет информацию с нужных датчиков и передаст ее хост-системе. А вот обеспечение контроля режимов работы автономного ручного металлоискателя – задача более сложная, ведь возникает необходимость в реальном времени передавать данные о текущем состоянии устройства хост-системе по радиоканалу на значительные расстояния. При этом необходимо обеспечить низкое энергопотребление устройства (оно должно отработать установленный регламентом интервал времени). Помимо этого, нормальной ситуацией является скопление до нескольких десятков устройств в зоне радиовидимости друг друга. Необходимо уметь их однозначно идентифицировать и сопрягать с нужной хост-системой.

Применение модулей MBee в ручных металлоискателях для досмотра – во многом оптимальное решение, ставшее успешным примером их использования в системах безопасности.

Встраивая в ручной металлоискатель радиомодуль MBee-868, производитель получил следующее расширение функционала достаточно традиционного средства досмотра:

- Оператор находится под контролем в режиме 24/7. Данные о работе металлоискателя (срабатывание на металл и радиацию (опция), напряжение питания, индикация разряда батареи, режим работы, качество сигнала между приемником и передатчиком) передаются на удаленный компьютер (хост-систему) в реальном времени. Таким образом, с применением беспроводной сети, качество досмотра резко возрастает, так как оператор знает, что любые его действия с металлоискателем находятся под оперативным контролем.
- Архивирование данных в реальном времени. Данные, переданные на приемник, кроме оперативного отображения на мониторе службы безопасности, архивируются, появляется возможность их дальнейшего анализа.

Применяя радиомодули MBee-868 в ручных металлоискателях, производитель получил возможность иметь расширенные данные о работе средства досмотра, реакции оператора на событие и архивирование данных о работе металлоискателя.

Узнать цену на радиомодули MBee-868:

https://www.terraelectronica.ru/news_company.php?ID=3833/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=Mbee_priminenie&utm_content=20170815&utm_campaign=CMK
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...mpaign=CMK

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте