Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Индустриальная версия популярного SBC BeagleBone Black Rev. C

Индустриальная версия популярного SBC BeagleBone Black Rev. CBBONE-BLACK-IND-4G – индустриальная версия бюджетного одноплатного компьютера BeagleBone Black Rev C от компании Element14 с возможностью функционального расширения. Изделие изготовлено на основе процессора Texas Instruments Sitara™ AM3358 ARM® Cortex™-A8. BBONE-BLACK-IND-4G поставляется с предустановленной на встроенную Flash операционной системой Debian. Таким образом, начать оценку возможностей и разработку можно немедленно.

Изделие поддерживается и другими операционными системами, включая такие варианты Linux, как Ubuntu, Fedora, а также ОС Android. Как и его предшественники, эта модель SBC адресована Open Source Сообществу и всем заинтересованным в использовании бюджетного процессора с ядром ARM Cortex-A8. Изделие имеет достаточный набор функций, позволяющих быстро оценить процессора, а широкий спектр периферийных интерфейсов позволяет пользователю использовать платы функционального расширения (Capes) для своих конкретных приложений. Кроме того, пользователь может разработать и изготовить собственную плату расширения.

BBONE-BLACK-IND-4G оснащен микропроцессором с индустриальным температурным диапазоном TI Sitara™ AM3358AZCZA100 с возможностью обработки графики, широким набором периферийных интерфейсов, включая промышленные EtherCAT и PROFIBUS. Плата оборудована памятью SD RAM 512 MB DDR3 L800MHZ, а также 32 KB EEPROM и 4 GB встроенной eMMC Flash, которая по умолчанию используется для загрузки ОС. SBC также оборудован слотом для microSD карт, который также может использоваться для загрузки системы.

BBONE-BLACK-IND-4G поддерживает четыре источника загрузки операционной системы: eMMC, microSD, serial boot и USB boot. Источник загрузки может быть выбран пользователем.

Изделие имеет HDMI интерфейс, позволяющий подключить его напрямую к соответствующему интерфейсу телевизора или монитора. Кроме того, на плате имеется 10/100 Ethernet интерфейс, последовательный отладочный порт, USB 2.0 клиент, USB 2.0 хост, кнопка сброса, кнопка питания и пять индикаторных светодиодов с синим цветом свечения.

К разъемам расширения BBONE-BLACK-IND-4G может быть подключено до четырех плат расширения. Большинство плат расширения, разработанных для оригинального BeagleBone Black, подойдут и для индустриальной версии.

Подробнее на сайте Терраэлектроника по ссылке https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3686/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=news&utm_content=20170124&utm_campaign=BBONE-BLACK-IND-4G
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...nica.ru/ne

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте