Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ПЛАТА 9-ВАТТНОГО НЕИЗОЛИРОВАННОГО ДРАЙВЕРА СВЕТОДИОДОВ STEVAL-ILL045V1 С ВЫСОКИМ КОЭФФИЦИЕНТОМ МОЩНОСТИ НА ОСНОВЕ МИКРОСХЕМЫ HWLED815PF

STEVAL-ILL045V1 – демонстрационная плата на основе микросхемы драйвера светодиодов от компании STMicroelectronics HWLED815PF. Микросхема представляет собой бюджетное решение для питания светодиодов, позволяющее использовать ее в драйверах для обеспечения замены 40-ваттных лампы накаливания или аналогичных компактных флюоресцентных ламп на светодиодные.

HWLED815PF - один из новых интегральных контроллеров питания, использующих первичную сторону питания для стабилизации тока с точностью 5%. Микросхема также имеет стабилизатор напряжения по первичной стороне, который используется для защиты при размыкании нагрузки. Микросхема выполнена в корпусе SO-16 и содержит в себе 800 В MOSFET транзистор. Внутренняя цепь запуска исключает необходимость использования внешней цепи быстрого запуска. Для максимальной эффективности и оптимального использования компонентов PFC-Flyback преобразователь работает в переходном режиме. Добавление нескольких дополнительных компонентов делает входной ток от питающей AC сети близким к синусоидальному. Микросхема стабилизирует ток светодиодов в широком диапазоне входного сетевого напряжения и напряжения светодиодной линейки. Возможно диммирование со стандартными диммерами на основе симметричных триодных тиристоров (триаков).

Отличительные особенности:

выходная мощность 9 W, эквивалент для ламп накаливания 40 W - 60 W;
точность стабилизации тока по первичной стороне +/-5%, без оптопары;
небольшое число компонентов - 25 шт., включая EMI фильтр;
только один компонент с прецизионным допуском;
высокий КПД, > 86%;
высокий коэффициент мощности > 0.98 и низкий коэффициент нелинейных искажений THD, < 20% в диапазоне 90 V - 132 V;
помещается в трубу диаметром 28 мм с общей длиной 52 мм;
диммирование с применением симисторного диммера;
соответствует RoHS.
Источник: https://www.terraelectronica.ru/catalog_info.php?CODE=1916803/?utm_source=forum_efind_ru&utm_medium=referral&utm_term=anons_test_drive&utm_content=20150814&utm_campaign=test_drive_ISKRA  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...rive_ISKRA

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте