Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Демонстрационная плата 800 Вт 130 кГц корректора коэффициента мощности от Infineon

Демонстрационная плата 800 Вт 130 кГц корректора коэффициента мощности от InfineonEVAL800W130PFCC7TOBO1 - демонстрационная плата и пример разработки 800 Вт 130 кГц корректора коэффициента мощности, работающего в непрерывном режиме (CCM– Continuous Conduction Mode).

В изделии использованы:

- Новый мощный высоковольтный MOSFET IPP60R180C7 серии 600 V CoolMOS™ C7 с уменьшенными примерно на 50% потерями на выключение по сравнению с серией CoolMOS™ CP и лучшей в своем классе производительностью для PFC и LLC топологий. Транзистор работает в CCM PFC повышающем преобразователи на частоте до 130 кГц, что позволяет уменьшить размеры применяемых компонентов и общие габариты изделия.
- Новая микросхема неизолированного быстрого драйвера затворов 2EDN7524F серии EiceDRIVER™ для дискретных MOSFET. Драйвер имеет два независимых 5 А канала. Точность задержки распространения сигнала одного канала относительно другого не превышает 1 нс, что делает возможным безопасное использование двух каналов параллельно.
650 V CoolSiC™ Диод Шоттки пятого поколения IDH06G65C5. Созданный на основе карбида кремния диод обладает отличными характеристиками для применения в широком диапазоне приложений.
- Для аналогового и цифрового управления в изделии применены:
микросхема автономного контроллера корректора коэффициента мощности для CCM режима ICE3PCS01G,
микросхема ICE 2QR4780Z в корпусе DIP7 квазирезонансного контроллера ШИМ с интегрированным 800 В CoolMOS® и стартовым элементом,
32-разрядный ARM Cortex-M0 микроконтроллер Infineon XMC1302T038X0200AB.

Применение:

- Сервер PSU
- Источники питания для телекоммуникационного оборудования
- Источники питания PC
- Все импульсные источники питания, нуждающиеся в каскаде PFC


Подробная информация о EVAL800W130PFCC7TOBO1 доступна по ссылке:
https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3811/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=news&utm_content=20170425&utm_campaign=INFIN_EVAL800W130PFCC7TOBO1
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...PFCC7TOBO1

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте