Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Демонстрационная плата 28 Вт 12 В квазирезонансного обратноходового конвертера на основе чипа ICE2QR1080G

Демонстрационная плата 28 Вт 12 В квазирезонансного обратноходового конвертера на основе чипа ICE2QR1080GDEMO2QR1080GTOBO1 – демонстрационная плата 28 Вт 12 В квазирезонансного обратноходового конвертера с универсальным входом на основе микросхемы ICE2QR1080G серии CoolSET™-Q1. Чип ICE2QR1080G обеспечивает высокую эффективность, очень низкое потребление в режиме ожидания, широкий диапазон рабочих напряжений Vcc и различные виды защиты для высоконадежных систем.

Плата разработана для пользователей, желающих оценить производительность ICE2QR1080G. Целевые приложения чипа ICE2QR1080G – телеприставки, портативные игровые контроллеры, Blue-Ray/DVD плееры, адаптеры для нетбуков и вспомогательные источники питания PC, принтеры, телевизоры, домашние кинотеатры и аудиосистемы и т. д. Применение этой микросхемы существенно упрощает конструкцию устройства и компоновку печатной платы. Вследствие квазирезонансного переключения (valley switching) сокращаются потери (по сравнению с обратноходовым преобразователем с жестким переключением) при включении в момент минимального напряжения на стоке ключевого транзистора, т.е. увеличивается эффективность преобразования. В режиме управления DCM (Discontinuous Conduction Mode - прерывистом режиме проводимости), проблема обратного восстановления диода вторичного выпрямителя уменьшается... Цифровая технология Infineon сокращения частоты делает возможным применение квазирезонансного режима на очень малых значениях нагрузки. В результате эффективность системы во всем диапазоне нагрузок значительно улучшается по сравнению с обычным свободным запуском квазирезонансного преобразователя, реализованного с ограничением максимальной коммутируемой частоты на низких нагрузках.

В чипе ICE2QR1080G были реализованы многочисленные настраиваемые функции защиты, позволяющие конфигурировать IC для выбранного приложения. При таких отказах как разомкнутый контур управления, перегрузка по напряжению выхода, межвитковое замыкание в трансформаторе устройство переключается в режим автоматического перезапуска или запирания (Latch-off mode). С помощью ограничения пикового тока (цикл за циклом) и корректировки точки возврата, габариты трансформатора и номинальный ток вторичного диода могут быть оптимизированы. Таким образом, может быть легко достигнуто экономически эффективное решение.

Плата сопровождается комплектом документов (референс-дизайн).

Посмотреть технические характеристики платы DEMO2QR1080GTOBO1: https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3815/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=DEMO2QR1080GTOBO1&utm_content=20170817&utm_campaign=Infineon
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...n=Infineon

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте