Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АВИТОН АВИТОН: DC-DC конвертер для железнодорожных применений RSD-300

АВИТОН: DC-DC конвертер для железнодорожных применений RSD-300Компания Mean Well продолжает расширение линейки DC-DC преобразователей, предназначенных для применения на транспорте. В дополнение к существующим моделям мощностью 100 Вт, 150 Вт, 200 Вт вышла новая серия источников питания мощностью 300 Вт – RSD-300.
Серия преобразователей RSD-300 имеет широкий диапазон входных напряжений ±40% (2,3:1), изоляцию между входом и выходом с электрической прочностью 4 кВ постоянного тока. Эти преобразователи выдерживают вибрацию до 5g. Кроме того, они имеют защиту от короткого замыкания, от перегрузки, от перенапряжения по выходу и от обратной полярности по входу. Ограничение тока в DC-DC преобразователях RSD-300 работает в непрерывном режиме. Компактный корпус высотой 40 мм позволяет размещать их в корпусах высотой 1U.

Высокоэффективные современные схемные решения обеспечивают серии RSD-300 КПД до 91%. Источники питания частично залиты компаундом, что позволяет защитить электронные компоненты от пыли, влажности, вибрации и обеспечить лучший отвод тепла.

Конструкция новых DC-DC преобразователей соответствует требованиям стандартов IEC60950-1 и EN55022, а также требованиям железнодорожных стандартов EN50155, IEC60571, IEC61373, EN50121-3-2. Поэтому они могут быть использованы на всех транспортных средствах, имеющих сеть питания постоянного тока. Возможные сферы применения включают в себя железные дороги, метро, скоростные системы наземного транспорта, автобусы, трейлеры. Кроме этого, в сочетании с внешними аккумуляторными батареями источники питания могут быть использованы в условиях жесткой эксплуатации (запыленность, влажность) в системах безопасности, бесперебойного питания и телекоммуникационного оборудования.

Технические характеристики:

• Соответствует железнодорожным стандартам EN50155 (IEC60571);
• Диапазон входных напряжений ±40% (2,3:1) / 14.4–33.6 В, 28.8–67.2 В, 57.6–154 В;
• Изоляция вход-выход 4 кВ;
• КПД до 91%;
• Естественное охлаждение;
• Встроенное постоянное токоограничение;
• Защита: от короткого замыкания, от перегрузки, от перенапряжения, от перегрева и от обратной полярности по входу;
• Диапазон рабочих температур от –40 до +55°С (при 100% нагрузке);
• Сертификат CE;
• Размеры (ДхШхВ): 216x 97x 40мм.


Справка о компании:
Компания АВИТОН успешно работает на рынке электронных компонентов с 1998 года, являясь одним из ведущих в России поставщиков широкого спектра продукции для производства электронного оборудования, систем автоматики, телекоммуникаций, робототехнических систем, медицинского оборудования и пр.

197376, Санкт-Петербург, Аптекарский пр. 6, оф. 710
Тел./факс: (812) 702 10 01
E-mail: sales@aviton.spb.ru
www.aviton.spb.ru
авитон-спб.рф
Подробнее: http://www.aviton.spb.ru/news/..._meanwell/

АВИТОН

Компания АВИТОН успешно работает с 1998 года и предлагает высокотехнологичные компоненты и передовые решения, точно соответствующие задачам и требованиям заказчиков из различных отраслей промышленности, таких как машиностроение, ОПК и ВПК, робототехника, авиационная и космическая промышленность, медицина, светотехника, телекоммуникации, системы безопасности и пр. В линейке поставок компании продукция мировых производителей: • прецизионные электроприводы и системы управления приводом: maxon motor, Harmonic Drive, Micromotion, Eichenberger Gewinde, Ever Elettronica, Blitz-motion, RUAG, Prosper, Celeroton, Curtiss-Wright, North Sea Electronics; • импульсные источники питания: Mean Well, Delta Elektronika, Sunny, Blitz-power; • датчики измерения параметров движения: Colibrys, Netzer, Micronor , Zettlex, Sensitec, MTmicrosystems, RION, Лаборатория микроприборов; • электронные компоненты ведущих мировых производителей. Уже более 15 лет компания АВИТОН занимает прочные позиции на рынке поставок и продаж электронных компонентов. Принимая во внимание растущий спрос и потребности рынка в высокотехнологичных компонентах и передовых решениях, АВИТОН постоянно ищет новых поставщиков и производителей для расширения линейки поставок.

www.aviton.spb.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте