Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Arduino совместимая плата управления DC двигателем от Infineon на основе микросхем полумоста BTN8982TA

Arduino совместимая плата управления DC двигателем от Infineon на основе микросхем полумоста  BTN8982TADCMOTORCONTRBTN8982TOBO1 – одна из первых плат управления DC двигателем с высокой нагрузочной способностью от компании Infineon, которая аппаратно совместима с Arduino и Infineon XMC 1100 Boot Kit. Плата способна управлять двумя однонаправленными DC моторами (полумостовая конфигурация) или одним двунаправленным двигателем (H-мостовая конфигурация). Изделие выполнено на основе микросхем полумоста BTN8982TA семейства Novalith IC™, каждая из которых может управляться сигналом ШИМ через контакт In. Интегрированный в микросхему драйвер с входом для логических уровней, с датчиком тока для диагностики, регулировкой скорости нарастания сигнала, генерацией времени запаздывания и защитой от перегрева, пониженного напряжения, высоких токов и короткого замыкания, существенно упрощает взаимодействие с микроконтроллером.

Для управления двигателем нет необходимости в обязательном применении Arduino или Infineon XMC 1100 Boot Kit. Используя логические входы платы, можно организовать управление с помощью другого микроконтроллера или с помощью соответствующих логических сигналов.

Преимущества изделия:

- Возможность быстрого и недорогого прототипирования для задач управления двигателем постоянного тока
- Легкое тестирование полумостовой и полномостовой конфигураций управления двигателем
- Возможность диагностики статуса с применением датчика тока
- Выключение при перегреве и пониженном напряжении

Применение:

- Управление двигателем постоянного тока мощностью до 250 Вт:
- 8–18 В номинальное входное напряжение (макс. 6–40 В),
- Средний ток для двигателя, который обеспечивает плата, составляет 30 A. Этот ток ограничен возможностями PCB (ограничение тока BTN8982: 55 A мин.)

Подробнее о плате управления DC двигателем по ссылке:
/news/ocenochniy_modul_tmdsevm572x_na_osnove_sitara_arm_cortex-a15_am5728__p.htm
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...N8982TOBO1

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте