Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Аппаратная платформа для оценки микроконтроллера ATSAMC21J18A

Аппаратная платформа для оценки микроконтроллера ATSAMC21J18AATSAMC21-XPRO – аппаратная платформа для оценки 5V ARM Cortex-M0+ микроконтроллера ATMEL ATSAMC21J18A. Объем Flash памяти микроконтроллера составляет 256 КБ, SRAM 32 КБ, тактовая частота до 48 МГц, прямой доступ к памяти (DMA). В структуре микроконтроллера шесть SECOM, два 12-битных АЦП до 12 каналов каждый, 10-битный ЦАП, двойной CAN, LIN (ведущий/ведомый), 16-битный сигма-дельта АЦП. Рабочее напряжение микроконтроллера 2.7 В–5.5 В.

Аппаратная платформа поддерживается интегрированной средой разработки Atmel Studio. Оценочный комплект обеспечивает легкий доступ к функциям ATSAMC21J18 и дает возможность понять, как интегрировать микроконтроллер в пользовательский проект.

Вся серия оценочных наборов Xplained Pro MCU, в том числе и ATSAMC21-XPRO, включает в себя встроенный отладчик (EDBG). Таким образом, нет необходимости в применении внешних инструментов для программирования и отладки. EDBG представляет собой составное USB устройство из трех составляющих: отладчик, виртуальный COM-порт и интерфейс шлюза данных (Data Gateway Interface, DGI). Отладчик позволяет программировать и отлаживать программу микроконтроллера через SWD интерфейс; виртуальный Com-порт подключен к интерфейсу UART микроконтроллера и обеспечивает простой способ связи с целевым приложением через программный терминал; DGI содержит несколько физических интерфейсов для двунаправленной связи с хост PC. Производитель предлагает дополнительные периферийные устройства (серия плат расширения Xplained Pro) для расширения возможностей оценочной платы и упрощения разработки пользовательских приложений.

Изделие может питаться через USB порт отладчика или от внешнего источника питания 5 В, причем переключение на питание от подключенного источника происходит автоматически. EDBG управляет установленным на плате переключателем питания, периферией и разъемами расширения. Когда на плату подано питание, EDBG считывает идентификационную информацию с чипов всех подключенных к разъемам расширения плат Xplained Pro и проверяет их на совместимость с выбранным с помощью джампера напряжением питания. Если выбранное напряжение находится в допустимых пределах, переключатель питания будет включен. В противном случае светодиод питания EDBG начнет быстро мигать, а переключатель останется выключенным и цепи микроконтроллера, периферии и коннекторы будут обесточены.

Подробнее о технических характеристиках ATSAMC21-XPRO:
https://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=3737/&utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=news&utm_content=20170406&utm_campaign=ATSAMC21-XPRO
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...AMC21-XPRO

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте