Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Analog Discovery 2: Лаборатория в кармане от Digilent

Analog Discovery 2: Лаборатория в кармане от DigilentAnalog Discovery 2 – USB осциллограф и многофункциональный инструмент, который позволяет пользователю измерять, визуализировать, генерировать, записывать аналоговые и цифровые сигналы, а также контролировать смешанные сигналы цепей всех видов. В основе изделия - ПЛИС XILINX SPARTAN-6 FPGA XC6SLX16-1L.
Разработанный в связке с аналоговыми устройствами и поддержанный университетской программой Xilinx, прибор получился достаточно маленьким и может поместиться в ваш карман. Вместе с тем, Analog Discovery 2 получился достаточно мощным, чтобы заменить набор лабораторного оборудования, обеспечивая студентов инженерных факультетов, радиолюбителей и энтузиастов электроники возможностью работать с аналоговыми и цифровыми схемами практически в любой месте, в лаборатории или вне её. Аналоговые и цифровые входы и выходы могут быть подключены к цепям, используя простые проводные щупы; кроме того, Analog Discovery BNC адаптер и BNC щуп могут использоваться для подключения к входам и выходам. AnalogDiscovery 2 управляется бесплатным программным обеспечением Wave Forms 2015 (Mac, Linux and Windows Compatible) software и может быть сконфигурирован для работы с одним из нескольких традиционных инструментов.

Прибор представляет собой следующее поколение очень популярного изделия Analog Discovery.

Основные улучшения, реализованные в Analog Discovery 2:

- Возможность использования внешнего источника питания и, следовательно, обеспечения пользовательских изделий большей мощностью. При питании от USB, Analog Discovery 2 обеспечивает такую же мощность, как и Analog Discovery первого поколения.
- Новый корпус с улучшенным дизайном и повышенной надежностью разъемов.
- Улучшенное отношение сигнал/ шум и уменьшение влияния перекрестных помех, как для осциллографа, так и для генератора сигналов.
- Улучшенная пропускная способность для осциллографа и генератора сигналов.

Узнать больше о USB осциллографе Analog Discovery 2 можно по ссылке:
https://www.terraelectronica.ru/news/4965?utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=Digilent_Analog Discovery 2&utm_content=20171020&utm_campaign=Digilent
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...n=Digilent

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте