Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ Analog Devices представила сверхдешевый процессор семейства Blackfin®

Analog Devices представила сверхдешевый процессор семейства Blackfin®Компания Analog Devices анонсировала появление в семействе Blackfin® процессора с ценой всего 3$* — ADSP-BF592. Процессор ADSP-BF592 относится к младшим представителям семейства Blackfin®, но при этом он обладает полной вычислительной мощностью самых «тяжеловесных» процессоров (до 800 MMAC на 400 МГц) и имеет ряд стандартных для Blackfin® интерфейсов: 2xUART, 2xSPI, 2xSPORT, TWI (I2C) и PPI.

В процессоре ADSP-BF592 компания Analog Devices реализовала новаторский инженерный подход, добавив на кристалл процессора обычное масочное ПЗУ 64 кбайт, работающее на частоте ядра. В этом ПЗУ размещены основные библиотеки и драйверы, а также ядро операционной системы реального времени VDK. Это значительно удешевило сам процессор, позволяя обходиться даже в достаточно сложных многопоточных приложениях лишь 68 кбайт статического ОЗУ, также работающего на частоте ядра. Для крупных заказчиков компания Analog Devices предлагает воспользоваться возможностью разместить их собственный код в ПЗУ процессора. ADSP-BF592 не имеет интерфейса внешней динамической памяти (SDRAM/DDR), что позволило уменьшить число выводов процессора до 64. Новый процессор выпускается в корпусе LFCSP размером 9×9 мм и имеет варианты исполнения для коммерческого, промышленного и автомобильного диапазонов температур.

Основные достоинства процессора ADSP-BF592:

* Энергопотребление 88 мВт в активном режиме на частоте 300 МГц
* Встроенное ПЗУ с кодом библиотек, драйверами и ОСРВ VDK
* Производительность 800 MMAC на 400 МГц
* Размеры 9×9 мм, корпус 64-х выводный LFCSP
* Недорогая отладочная плата (от 200 $) со встроенным JTAG-эмулятором

Сферы применения нового процессора ADSP-BF592:

* Измерительные устройства
* Промышленные системы сбора данных и управления
* Портативные устройства, включая аудио- и видеоприложения

Более подробно о новом процессоре можно прочитать на сайте производителя.

По вопросам применения процессоров Blackfin®, а также для заказа инженерных образцов и отладочных плат обращайтесь в любой офис компании Элтех.

* — цена указана в партии 10000 шт. без учета стоимости доставки и налогов.
Источник: www.eltech.spb.ru  •  Подробнее: http://www.eltech.spb.ru/news.html?nid=917

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ

Официальный дистрибьютор: Analog Devices, Microchip Technology, Mean Well, Renesas Electronics, Exar, Toshiba Electronics, Tianma NLT Europe, AUO, Sierra Wireless, GigaDevice, Fibocom, ACKSYS , Avalue, ADL, Innodisk, SECO, Cognatec, Honeywell, Bel Power Solutions, Aimtec, АМЕТЕК Programmable Power, Fordata, NDK, Vectron, Chilisin, Ferriwo, Confly, AUK Contactors, FCI, Dinkle, Trxcom, IXYS, Crydom, Diotec, и др. EKOMП ( www. e-components.ru) - торговая площадка ЭЛТЕХ ( Интернет-магазин). Покупки и оплата on-line, покупка от 1 шт., доставка по России до 5 дней, самовывоз в Санкт-Петербурге и Москве. При самостоятельном офрмлении заказа - скидка 5%

www.e-components.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте