Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "Производственное Объединение ОВЕН"Компания ОВЕН выводит на рынок контроллер для управления установками обратного осмоса КосМастер

КосМастер – это блок с готовыми алгоритмами, который управляет установками обратного осмоса в бытовых и промышленных системах. Прибор обеспечивает защиту от аварийных ситуаций, контролирует качество воды, управляет исполнительными механизмами. Контроллер разработан для использования на технологических линиях производителей напитков, минеральных удобрений, фармацевтических препаратов, косметики и парфюмерии, котельных и др. Для этих отраслей критична непрерывная подача воды, которая должна соответствовать заданным параметрам и требованиям отраслевых регуляторов. КосМастер позволяет управлять насосами высокого и низкого давления, системами и устройствами, подающими антискаланты и другие реагенты для очистки. Также прибор управляет впускными, сбросными и сливными клапанами на линиях чистой воды и в накопительных емкостях. Для мониторинга ключевых параметров: температуры, давления, уровня воды в емкостях, состояния мембраны, значений электропроводности и потенциальных рисков аварий на линиях очистки – в приборе предусмотрен интерфейс RS-485. Наличие интерфейса и открытая карта регистров делают возможным включение КосМастер в систему удаленной диспетчеризации (SCADA, OPC). Готовые шаблоны в облачном сервисе OwenCloud позволяют обеспечить контроль и управление системой из любой точки мира. «При разработке контроллера для обратного осмоса мы опирались на данные исследований с участием производителей ОЕМ-решений, интеграторов и конечных заказчиков. С одной стороны, мы разработали устройство, которое сможет заместить продукцию ушедших из России иностранных вендоров, с другой, усилили интеграцию с действующими линейками приборов ОВЕН», - комментирует запуск Мария Михайлова, менеджер продукта КосМастер. КосМастер доступен в четырех модификациях (X.00, X.01, X.02, X.03), датчики электропроводности поставляются в комплекте с прибором. При производстве линейки контроллеров используются комплектующие российского производства, а также иностранные компоненты без ограничений на поставку в Россию. Производственные мощности ОВЕН позволяют выпускать необходимое количество контроллеров обратного осмоса, чтобы обеспечить спрос на решения подобного класса среди интеграторов, производителей комплексных систем, промышленных предприятий и частных заказчиков.
13 ноября 2023, 12:25 • Источник: https://owen.ru

Макро Групп400 G QSFP-DD PAM4 трансиверы от Optoway

Quad Small Form-Factor Pluggable Double-Density (QSFP-DD) обеспечивают скорость передачи до 400 Гб/с. Трансивер аналогичен QSFP, обеспечивает пропускную способность 50 Гб/с на канал с использованием 4-уровневой технологии импульсно-амплитудной модуляции (PAM4), но имеет дополнительный ряд контактов, расширяющий полосу пропускания. Конструкция модуля увеличивает количество высокоскоростных каналов данных с четырёх до восьми для полосы пропускания 400 Гб/с (8 × 50 Гб/с). Ключевые параметры серии QDS: - скорость передачи данных: 400 Гб/с - расстояние: 2 км, 10 км - 4-канальный CWDM РОС-лазер: 1271, 1291, 1311, 1331 нм - 4-уровневая технология импульсно-амплитудной модуляции (PAM4) - питание +3,3 В - соответствует RoHS-6 (lead-free) - рабочая температура: 0…+70 °С Компания Макро Групп является официальным партнёром производителя Optoway в России.
13 ноября 2023, 10:19 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппЛитиевая батарея CR123A для автономных пожарных извещателей от HCB battery

Батарея для блока питания должна обладать большой ёмкостью, высокими показателями надёжности и безопасности, а также работать в различных температурных условиях. В батарее HCB CR123A используется литиевый анод с низким внутренним сопротивлением, который может обеспечить стабильное напряжение разряда даже при высоком потреблении разряда. Батарея НСВ CR123A является лидером отрасли в сравнении с батареями конкурентов по значению напряжения после подачи сигнала тревоги, что гарантирует надёжность сигнализации и работоспособность оборудования. Ниже приведены данные измерения остаточного напряжения батареи HCB CR123A в режимах разряда. В рабочем режиме извещателя «Безопасность» батарея была разряжена до 2,6 В, а затем тестировались различные режимы импульсного тока: - при импульсном токе 70 мА, разрядка в течение 240 секунд, конечное напряжение составляет 2,589 В - при импульсном токе 100 мА, разрядка в течение 60 секунд, конечное напряжение составляет 2,545 В - при импульсном токе 200 мА, разрядка в течение 60 секунд, конечное напряжение составляет 2,462 В - при импульсном токе 400 мА, разрядка в течение 60 секунд, конечное напряжение составляет 2,336 В Технические параметры батареи HCB CR123A: - номинальное напряжение: 3 В - номинальная ёмкость: 1600 мАч - максимальный продолжительный ток: 1500 мА - максимальный импульсный ток: 3000 мА - рабочая температура: -40…+70 °C Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором HCB battery на территории России и стран СНГ.
10 ноября 2023, 14:04 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппDIMM и SO-DIMM DDR5 5600 модули памяти до 48 Гбайт от UD Info

Модули DDR5 SDRAM Unbuffered DIMM предназначены для использования в качестве основной памяти при установке во встраиваемые системы и промышленные вычислительные машины. Области применения памяти: - медицинское, серверное и телекоммуникационное оборудование - высокоточные измерительные приборы - пользовательские компьютеры, настольные рабочие станции. Рост потребности технологической отрасли в передаче данных ускорил переход от DDR4 к DDR5 в секторе DRAM. Чтобы обеспечить наиболее полное решение для модулей DRAM, компания UD Info представила новейшее решение для модулей памяти DDR5 5600 DRAM. Модули DDR5 5600 DRAM отличаются повышенной скоростью и ёмкостью, достигая скорости до 48 ГБ. Это позволяет достичь высочайшего качества и эффективности при анализе данных. Микросхемы памяти UD Info DDR5 5600 DRAM является идеальным выбором для широкого спектра приложений, включая искусственный интеллект, беспилотные системы, центры обработки данных, видеонаблюдение и другие. Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором продукции UD Info в России.
9 ноября 2023, 09:31 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппВолоконно-оптические приемники и передатчики от компании KINZ

Он способен передавать данные со скоростью до 100 Мбит/с и использует светодиод (LED) с длиной волны 650 нм. Корпус устройства выполнен из пластика и доступен в белом цвете. Оптический разъем оснащен крепежной гайкой для простого и надежного подключения пластикового оптоволокна диаметром 2,2 мм. Волоконно-оптический приемник SFH551/1-1V предназначен для промышленного применения с пластиковыми оптическими волокнами с размерами 980–1000 мкм. Он состоит из фотодиода, усилителя с преобразованием импеданса (TIA) и выходного каскада, формирующего сигнал TTL. Устройство обеспечивает скорость передачи данных до 5 Мбит/с, имеет длину волны 650 нм и пластиковый корпус черного цвета. Оптоволоконное соединение оснащено крепежной гайкой, облегчающей и гарантирующей надежное крепление пластикового оптоволокна с оболочкой 2,2 мм без использования коннектора. Благодаря широкому рабочему температурному диапазону -40…+85 °C, устройства могут использоваться в различных условиях, включая среды с повышенной интенсивностью электромагнитных волн, устройства гальванической развязки, высоковольтное оборудование, силовую электронику, специальные компьютерные сети и даже медицинское оборудование. Для заказа также доступны и другие волоконно-оптические приемники для различных сценариев использования.
7 ноября 2023, 12:18 • Источник: Макро Групп

АТОСКлеммные колодки Amphenol Commercial BrightConnX™ FLT

Блоки позволяют осуществлять простое и безопасное подключение проводов вставкой, обеспечивающей большее удобство, а также имеют конструкцию для поверхностного монтажа, позволяющую использовать манипуляторы для установки на плату. Блоки серии FLT доступны в 1-, 2- или 3-полюсном исполнении, что обеспечивает гибкость применения и экономию места для нескольких позиций. Функция port-to-release позволяет легко извлечь провод для доработки или внесения изменений. Коммерческие клеммные колодки Amphenol Commercial BrightConnX™ FLT имеют диапазон рабочих температур от -40 °C до +105 °C и подходят для проводов сечением от 24 AWG до 18 AWG, рассчитанных на ток до 7А на провод.

HONGTE TECHNOLOGY LIMITEDМы поможем Вам найти дефицитные электронные компоненты!

Мы предоставим вам лучший сервис!!!!!
3 ноября 2023, 08:38

Макро ГруппСиловые гибридные коннекторы с поддержкой 90 А от OUPIIN

Разъём допускает 1 градус отклонения в соединённом состоянии. Коннекторы имеют укороченный контакт и подходят для применения в устройствах с горячей заменой. Продукция представлена 2 позициями: 9397-1P06S25B7SAA01 и 9397-2P06S25B7PAA01. Силовых разъёмов с поддержкой до 90 А на контактСиловых разъёмов с поддержкой до 90 А на контакт Особенности коннекторов серии 9397: - поддержка 90 А на контакт - соответствие стандартам IEC-512-3 - высота соединения: 20 мм Основные сферы применения: - серверное оборудование - источники питания Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором OUPIIN в России.
2 ноября 2023, 11:20 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппИсточники питания 150 и 200 Вт с широким входным диапазоном 12:1 от Traco Power

Источники питания 150 и 200 Вт с широким входным диапазоном 12:1 – TEP 150UIR и TEP 200UIR Источники имеют стандартизированные размеры ½ brick, входной диапазон от 14 до 160 В постоянного напряжения и несколько вариантов выходного напряжения: 5, 12, 15, 24, 48 В. Серии TEP 150UIR и TEP 200UIR сертифицированы по стандарту EN 50155 для железнодорожного применения. Дополнительные сертификаты EN 61373 для защиты от механических ударов и вибрации, EN 45545-2 для пожароопасности и IEC/EN/UL 62368-1 для информационных систем и промышленного применения. Основные параметры серии DC-DC источников питания: - исполнение ½ brick: 2,3”×2,3”×0,5” - сверхширокий диапазон входного напряжения 12:1: 14-160 В постоянного тока - рабочая температура: от -40 до +105 °C - сертифицированы по стандартам: EN 50155, EN 45545-2 и EN 61373 - изоляция: 3 000 В переменного тока между входом и выходом - функция дистанционного включения - защита от короткого замыкания (SCP), перенапряжения (OVP) и перегрева (OTP) - гарантия 3 года Источники питания TEP 150UIR и TEP 200UIR имеют возможность подключения конденсатора задержки, что позволяет избавиться от необходимости в использовании массивных конденсаторов на входе. Компания Макро Групп является дистрибьютором компании Traco Power на территории России.
30 октября 2023, 14:29 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппВысокоскоростные коннекторы со встроенным оптическим модулем до 128 Гбит/с от I-PEX

Разъём имеет длину 18,60 мм, что обеспечивает узкую и компактную конструкцию для установки на карты M.2 и другие устройства. Он также работает от однополярного источника питания 3,3 В. Скорость передачи была увеличена до 128 Гбит/с (32 Гбит/с NRZ × 4 канала) для поддержки PCIe Gen5. LIGHTPASS®-EOB II 128G требуется только один источник питания 3,3 В. Само устройство представляет собой многомодовый активный оптический модуль с кремниевой фотоникой IC «IOCore™», разработанной AIO Core Co., Ltd., которая может стабильно работать в условиях высоких температур. Также они обеспечивают двунаправленную оптическую связь с целью фотоэлектрического преобразования внутренних высокоскоростных сигналов в большом оборудовании для обработки данных и телекоммуникационном оборудовании. Разъём LIGHTPASS®-EOB II 128G благодаря превосходному рассеиванию тепла предназначен для внутренней передачи данных в следующем оборудовании: - сетевая интерфейсная карта - базовые станции - проводка в салоне самолета Коннектор LIGHTPASS®-EOS 100G имеет корпус в форме стержня позволяет устанавливать его на узкие медицинские устройства: - манипуляторы роботов и эндоскопы - промышленные устройства Компания Макро Групп является официальным партнёром I-PEX в России.
26 октября 2023, 14:21 • Источник: Макро Групп

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте