Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОСНовые кожухи кабельных зажимов для коннекторов DuraMate AHDM

В дополнение к большому разнообразию доступных вариантов кожухов, Amphenol предлагает кожухи кабельных зажимов размером 18 и 24. Они изготовлены из алюминиевого сплава, никелированы, имеют винт и стопорную шайбу из нержавеющей стали, а также втулку из этилен-пропиленового каучука.

Макро ГруппПриглашаем на выставку «Электроника России – 2023»

Когда: с 28 по 30 ноября 2023 г. Где: Москва, МВЦ «Крокус Экспо» Павильон: павильон 3, зал 13 Стенд: A521 На нашем стенде A521 вы увидите электронные изделия, выпускаемые как в рамках ODM-сотрудничества, так и под собственной торговой маркой DIASOM: - миниатюрные SOM модули (от 29х29 мм) на базе процессоров с ядром ARM Cortex-A53 и A55 (торговая марка DIASOM) - отладочные платы для миниатюрных SOM модулей DIASOM - процессорные платы формата Nano-ITX и Pico-ITX на базе ЦПУ «Скиф» - камера для ADAS систем - миниатюрный (24,5х22 мм) модуль камеры - двухдиапазонная умная камера на базе ЦПУ «Скиф»: измерение температуры и распознавание паттернов поведения Все представленные устройства разработаны нашими специалистами и произведены на нашем заводе Макро ЕМС в Санкт-Петербурге. У технических специалистов на стенде A521 вы сможете получить ответы на любые вопросы по представленным устройствам и обсудить возможности заказа разработки и производства устройств по вашему ТЗ. Сотрудники коммерческой службы сориентируют вам по финансовым условиям сотрудничества.
27 ноября 2023, 14:02 • Источник: Макро Групп

АТОСОтказостойкий чип-варистор EPCOS для автомобильных аккумуляторных цепей

Новые варисторы обеспечивают надежную защиту от переходных выбросов напряжения, в соответствии с ISO 7637-2, и отвечают требованиям отказоустойчивости в соответствии со стандартом VW 80808. Даже при чрезмерном напряжении изгиба, короткое замыкание не происходит, что особенно важно для некоммутируемых клемм аккумуляторной батареи (например, terminal 30).

Макро ГруппIGBT модули 1200 В 600-900 А от AMG Power

Применение модулей: - управление приводами - инверторы солнечных панелей - преобразователи высокой мощности - ИБП Преимущества: - низкое напряжение насыщения коллектор-эмиттер UCE(sat) =1,5 В (при 25℃) - затвор IGBT чипа по технологии MPT (micro-pattern trench) - низкие потери при переключении - надёжность RBSOA - низкие потери при обратном восстановлении - низкое значение индуктивности LsCE = 20 нГн Для заказа доступны IGBT модули 600 А и 900 А в корпусе типа «Econodual».
24 ноября 2023, 13:33 • Источник: Макро Групп

АТОСФильтры постоянного тока TE Corcom EVX

Сегодня электромобили обеспечивают дальние поездки с нечастыми остановками на зарядных станциях. При длительных поездках станции быстрой зарядки сокращают время зарядки электромобилей до времени остановки в пути, удобного для пользователей. Электромагнитная совместимость (ЭМС) жизненно важна для зарядных станций, для электромобилей, близлежащих беспроводных устройств, и для электросети. Фильтры электромагнитных помех предотвращают высокочастотный шум, создаваемый процессами выпрямления и управления мощностью во время зарядки, которые в противном случае могли бы создавать помехи для автомобиля или электросети. Серия фильтров TE Corcom EVX обеспечивает соответствие требованиям ЭМС, и жизненно важна для безопасного питания высоковольтных и сильноточных быстрых зарядных устройств.
23 ноября 2023, 15:29 • Источник: https://atos.ru/news/filtryi-postoyannogo-toka-te-corcom-evx/

Макро ГруппТвердотельные накопители формата U.3 объёмом до 30 ТБ от UD Info

Тайваньская компания UD Info Corp. продолжает совершенствовать и добавлять новые функции для своих твердотельных решений. При развитии технологий всегда требовались высокоскоростное решение и большой объём для хранения данных. Твердотельный SSD накопитель UD info формата U.3 с высокой производительностью и большой ёмкостью предназначен для различных устройств. Твердотельный накопитель UD info формата U.3 использует интерфейс PCIe Gen 4×4, поддерживающий высокоскоростной протокол NVMe. Самые высокие показатели скорости чтения и записи достигают 7000 Мб/с и 6000 Мб/с. Технические характеристики SSD накопителей EM3UH: - форм-фактор: U.3 - рабочий диапазон температур: 0 …+70 °С - объём: 3D eTLC Standard (0 …+70 °C) от 800 ГБ до 30 720 ГБ - скорость записи/чтения: 7000/6000 Мб/с Области применения данных SSD: - медицинское, военное, транспортное, оборудование - высокоточные измерительные приборы - мобильное применение, портативные устройства Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором UD Info Corp. в России.
22 ноября 2023, 13:38 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппВозобновление поставок SiC подложек диаметрами 2 и 3 дюйма

При этом оформления экспортной лицензии не требуется. а данный момент к заказу доступны: Наименование MPD, см-2 Минимальное количество, шт 3-inch SiC wafer 4H S-I ≤ 1 5 3-inch SiC wafer 4H S-I ≤ 5 10 2-inch SiC wafer 4H S-I ≤ 1 5 Компания Макро Групп является поставщиком SiC подложек азиатских производителей.
20 ноября 2023, 15:24 • Источник: Макро Групп

АТОСАвтомобильный понижающий преобразователь Maxim с входным напряжением до 65 В, и выходным током 2 А/3 А

Устройство рассчитано на ток до 2 А/3 А при входном напряжении от 3,5 В до 65 В, при токе покоя всего 3,5 мкА без нагрузки. Микросхема имеет минимальное время включения 20 нс, что позволяет выполнять большие понижающие преобразования в одном каскаде без пропуска циклов. Максимальный рабочий цикл 98 % и низкое сопротивление полевого ключа на стороне высокого напряжения обеспечивают работу с малым падением напряжения в приложениях с низким входным напряжением. Качество напряжения можно контролировать, наблюдая за сигналом PGOOD. Устройство предлагает два фиксированных выходных напряжения, 5 В и 3,3 В.

Макро ГруппОтладочные наборы на ПЛИС PangoMicro производства Alinx

Производятся отладочные наборы компанией Alinx, производителем средств разработки и отладки из КНР. В настоящий момент под заказ доступны отладочные наборы AXP390, AXP100B и AXPGL50H. В каждый набор входит отладочная плата, внешний источник питания, JTAG-кабель и набор кабелей. Так же прилагается среда разработки Pango Design Suite и широкий набор референсных проектов. Отладочный набор AXP390 Набор выполнен на базе ПЛИС PG2T390H-6IFFBG900, сопоставимой по характеристикам и совместимой по пинам с XC7K325T-900 от AMD-Xilinx. Отладочный набор AXP100B Набор выполнен на базе ПЛИС PG2L100H-6IFBG676, сопоставимой по характеристикам и совместимой по пинам с XC7A100T от AMD-Xilinx. Отладочный набор AXPGL50H Набор выполнен на базе ПЛИС PGL50H-6IFBG484, сопоставимой по характеристикам и совместимой по пинам с XC6SLX45 от AMD-Xilinx. Макро Групп принимает заказы и на другие отладочные наборы для ПЛИС/СнК Xilinx и PangoMicro по каталогу компании Alinx.
16 ноября 2023, 15:47 • Источник: Макро Групп

АТОСГнездовые клеммы Keystone Quick Fit с универсальным вводом

Уникальная конструкция позволяет подключать штекерные клеммы как вертикально, так и горизонтально. Диапазон ответных штекерных клемм от .110" до .250" позволяет инженерам-разработчикам заменять ответные клеммы без перепроектирования платы. Версии SMT имеют стабильную трехножечную конструкцию, обеспечивающую повышенную прочность монтажа на печатной плате, благодаря которой, клемма остается перпендикулярной печатной плате в процессе пайки. Версии THM позволяют создавать универсальность конструкции с верхним, боковым и нижним вводом ответных контактов.

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте