Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Датчик для определения уровня звука и его интенсивности

Принцип работы LM386 представляет собой усилитель звуковой частоты с низким энергопотребление, регулируемым коэффициентом усиления, широким диапазоном напряжений питания, упрощенными требованиями к внешней обвязке и минимальными гармоническими искажениями выходного сигнала и предназначен для использования в решениях с низким питанием. Для уменьшения количества внешних компонентов в обвязке, должен быть установлен уровень усиления 20. При подключении к выводам 1 и 8 резистора и конденсатора можно изменять уровень усиления от 0 до 200.
16 декабря 2014, 11:36 • Источник: www.terraelectronica.ru

АВИТОНАВИТОН: Светодиодные DC-DC источники тока с топологией «buck-boost» от Mean Well

Кроме этого, залитый компаундом корпус источника питания способствует лучшему рассеиванию тепла и позволяет использовать его в условиях повышенной запыленности и влажности. Области применения преобразователей: уличное, ландшафтное, бытовое освещение, освещение тоннелей и прочие системы светодиодного освещения.
16 декабря 2014, 08:48 • Источник: АВИТОН

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Плата датчика металла с возможностью подстройки порога чувствительности

При удалении от металла, светодиод выключается. Для большей точности модуль имеет возможность подстройки порога обнаружения. Для подключения к микроконтроллеру может быть использован аналоговый выход AOUT или цифровой выход DOUT.
15 декабря 2014, 07:50 • Источник: www.terraelectronica.ru

ООО "Ай-Си Контракт"Расширение ряда снабберных пленочных конденсаторов от TDK

Снабберные конденсаторы серий B32656S*-B32658S* отличаются высокой устойчивостью к броскам напряжения и надежностью конструкций контактов. Кроме того, эти конденсаторы имеют весьма низкие значения ESL. Эти серии включают конденсаторы с 17 конфигурациями луженых медных выводов с расстоянием между ними от 19,5 мм до 63 мм. Снабберные конденсаторы этих серий в настоящее время охватывают диапазон напряжения от 850 В до 2000 В постоянного тока и диапазон номинальных емкостей от 68 нФ до 5,6 мкФ. Все конденсаторы предназначены для рабочих температур до +110°C.
12 декабря 2014, 13:17 • Источник: ООО Ай-Си Контракт

ЗЕТЕККомпания "Зетек" на выставке "Mashex" представила свое новое направление деятельности - проектирование станков с ЧПУ.

Состоялась продуктивная работа инженеров-проектировщиков, которые на протяжении нескольких месяцев трудились над проектированием и сборкой нескольких станков. Итоги были подведены на выставке "Mashex-2014", где на стенде были представлены два станка с ЧПУ с разными размерами рабочего поля и характеристиками. Разработки вызвали большой интерес у посетителей, после выставки было заключено несколько договоров на проектирование и поставку станков производства компании «Зетек». Подробную информацию о компании "Зетек", специализирующейся на поставках комплектующих для промышленного оборудования, а также проектировании и производстве станков с ЧПУ, вы можете найти на сайте: www.zetek.ru.
12 декабря 2014, 10:36 • Источник: www.zetek.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Отладочная плата полумоста на основе eGaN FET транзисторов EPC2007

На оценочной плате с габаритами 2х1.5 дюйма установлены не только два eGaN FET транзистора EPC2007 в конфигурации полумоста, но и драйвер затвора LM5113, стабилизатор напряжения питания драйвера, развязывающие конденсаторы и др. Плата содержит все необходимые компоненты, оптимальным образом расположенные на плате. Кроме того, имеются тестовые точки, где легко можно посмотреть форму сигнала и измерить его параметры.
12 декабря 2014, 07:56 • Источник: www.terraelectronica.ru

ЭФОНовая статья на сайте altera.ru

11 декабря 2014, 12:42

База ЭлектроникиКомпания «RusGuard» заключила партнерское соглашение с Компанией «База Электроники»

На базе интернет-магазина www.elbase.ru будет представлен основной ассортимент оборудования RusGuard. По словам представителей Компании «База Электроники», будет также задействован канал прямых продаж, как самый эффективный для данной отрасли. Так же представители Компании отметили важность сотрудничества с RusGuard и уникальность производимой ею продукции.
11 декабря 2014, 08:12 • Источник: Компания "База Электроники"

ООО "Ай-Си Контракт"TDK представляет новую серию ЭМС - фильтров

Фильтр LeaXield определяет синфазные токи на стороне нагрузки с помощью трансформатора тока. Усилитель генерирует обратные токи утечки и передает их на линию электропередачи через конденсатор. Это приводит к почти полному отсутствию токов утечки. Фильтры LeaXield предназначены для номинальных токов до 150 А в 3-фазных сетях с частотами 50/60 Гц и с номинальным напряжением до 520 В переменного тока. Фильтры LeaXield могут быть использованы в системах с токами утечки до 1000 мА.
11 декабря 2014, 07:03 • Источник: ООО Ай-Си Контракт

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Отладочный набор для изучения датчиков тока от Melexis

Образцы плат, входящие в комплект, предназначены для самостоятельного монтажа датчика MLX91206 и имеют различные диапазоны и величины измеряемых токов. Шина U_12 изготовлена из мягкого ферромагнитного материала с высоким значением μr для концентрации магнитного потока. Она позволяет уменьшить влияние внешних полей, увеличив тем самым точность измерения.
9 декабря 2014, 13:10 • Источник: www.terraelectronica.ru

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте